닫기

닫기

우대성
Daeseung Woo

건축가 우대성은 홍익대학교와 동 대학원을 졸업하고 해군시설장교, 건축문화의해 조직위원회에서 활동하였다. ‘도시기념비적 건축의 건립특성연구’로 박사학위를 받았고 근대건축보존단체인 ‘(사)도코모모코리아’와 ‘(사)한국건축가협회’의 임원활동을 하였다. 사람 중심의 좋은 장소 만들기와 리노베이션 프로젝트에 관심이 많다.

서울 공공건축 과정에 설계자 참여…'디자인 감리제도' 시행
Sun, 21 Jan 2018 02:15:08 GMT
김형진의 네덜란드 탐방기(2) 건축의 도시, 도시재생의 나라 네델란드를 가다
Fri, 12 Jan 2018 00:04:18 GMT
김형진의 네덜란드 탐방기(1) 건축의 도시, 도시 재생의 나라 네덜란드를 가다
Thu, 11 Jan 2018 01:29:09 GMT
안과 밖이 다른 건축, 조남호의 집 짓기 실험
Sun, 21 Jan 2018 01:00:08 GMT
인하대 건축학과 김나연씨 서울역 고가공원 '자연과 도시 잇는 공간으로 설정' 공모전 대상
Sat, 20 Jan 2018 02:51:00 GMT
부산시, '산복도로 르네상스 8차연도' 사업 추진
Sat, 20 Jan 2018 15:02:12 GMT
부산시, 대신·학장·괴정구역 '산복도로르네상스' 본격 추진
Fri, 19 Jan 2018 00:33:47 GMT
에너지硏, 친환경에너지타운 구축 앞장
Sun, 21 Jan 2018 09:00:32 GMT
도시 개발과 빈곤의 연대기
Thu, 18 Jan 2018 02:13:00 GMT
신재생열융복합 플랫폼 개발한다
Sun, 21 Jan 2018 08:37:28 GMT
[기고]도시재생으로 지방을 춤추게 하자
Tue, 2 Jan 2018 12:28:14 GMT
세명대 건축공학과, 국제건축디자인 워크숍
Thu, 18 Jan 2018 12:45:07 GMT
[김태일의 월요논단] 도시건축과 삶의 질
Sun, 14 Jan 2018 14:13:04 GMT
'미세먼지 비상저감조치' 2일 연속 시행
Sat, 20 Jan 2018 12:40:26 GMT
제천시, 국제건축디자인 워크숍 개최
Mon, 15 Jan 2018 01:36:11 GMT
'차이나는 클라스' 건축학개론! 동네가 사라지면 사람도 사라진다
Tue, 9 Jan 2018 07:34:36 GMT
LH, 도시재생 뉴딜 시범사업 32곳 참여
Mon, 1 Jan 2018 10:43:19 GMT
식모방, 더스트 슈트를 아십니까... 쉽고 재밌는 건축책 열풍
Wed, 27 Dec 2017 06:48:46 GMT
서울시 "서울역 일대 등 도시재생 3곳에서 8만여명 일자리 유발 효과"
Sun, 7 Jan 2018 23:49:00 GMT
이웃된 아티스탕스 “동네가 예술이죠”
Tue, 16 Jan 2018 10:48:13 GMT