닫기

닫기

남산 파티오
2015
  • 금정구 남산동
  • 라움 건축사사무소
  • 489.41㎡ (148.05평)
  • 2014년 11월 14일
  • 2015년 8월 6일
  • 226일 ( 약 8개월 )
  • 187.58%
  • 57.17%
  • 지상 4층 · 지하 1층 · 높이 13.95m

댓글 남기기

수목건축, 자율주택정비사업 국내 1호 브랜드 `Yellow Train` 론칭
Wed, 7 Feb 2018 05:30:23 GMT
인터뷰 | 건축가 승효상
Sun, 21 Jan 2018 15:25:40 GMT
김형진의 네덜란드 탐방기(1) 건축의 도시, 도시 재생의 나라 네덜란드를 가다
Thu, 11 Jan 2018 01:29:09 GMT
김형진의 네덜란드 탐방기(2) 건축의 도시, 도시재생의 나라 네델란드를 가다
Fri, 12 Jan 2018 00:04:18 GMT
서울 공공건축 과정에 설계자 참여…'디자인 감리제도' 시행
Sun, 21 Jan 2018 02:16:37 GMT
서울 '실핏줄' 골목길 살린다…후암동·성북동 재생
Wed, 7 Feb 2018 21:04:23 GMT
'맞벽 재건축' 허용…도로변 타운하우스 짓는다
Tue, 6 Feb 2018 21:40:03 GMT
'구 서울농대 본관 일대의 발전적 재생' 주제로 디자인 공모 개최
Thu, 8 Feb 2018 15:00:14 GMT
황혜정 작가, '건물숲' 조성 제안…서울시 논의 중
Thu, 8 Feb 2018 15:14:35 GMT
스마트시티, 도시재생지역 적용 확대법안 발의
Sun, 4 Feb 2018 06:54:39 GMT
집주인 2명만 모여도 정비사업 가능해진다
Thu, 8 Feb 2018 21:25:05 GMT
강원포럼, "도시재생 뉴딜과 강원도"
Wed, 31 Jan 2018 14:02:37 GMT
[지속가능도시 재창조]日 도시재생 선구자 쿠라타 교수 "퍼주기식 개발은 한계, 민간 참여만이 살 길"
Thu, 1 Feb 2018 05:00:18 GMT
성동구 서울숲 북쪽 인근 '붉은벽돌' 마을 명소로
Mon, 29 Jan 2018 05:15:27 GMT
박홍률 목포시장 “해양관광도시 조성 최우선”
Thu, 8 Feb 2018 05:31:20 GMT
서울 창동·상계동에 2023년까지 창업 복합단지 조성한다
Thu, 25 Jan 2018 05:35:09 GMT
울산 '김유신 문화거리', 민간도시재생 성공사례로 주목
Fri, 2 Feb 2018 04:32:32 GMT
[아침을 열며] 에너지전환과 청년일자리
Thu, 1 Feb 2018 07:29:17 GMT
'구 서울대 농생대 부지' 디자인 공모 개최 2018 근대 도시건축 Re-Birth 디자인 공모전
Wed, 7 Feb 2018 15:10:58 GMT
세종·부산, 스마트시티 시범도시 선정
Wed, 31 Jan 2018 10:17:12 GMT