닫기

닫기

래티스 하우스
Lattice House, 2010
(주)종합건축사사무소 연미건축에서 설계한 지상 2층, 지하 1층, 높이 8m의 건축물. 서울특별시 서초구 내곡동 소재. 연면적: 295.51㎡ / 용도: 단독주택 / 구조: 철골콘크리트구조 총 2건의 관련기사 및 영상.
  • 서초구 내곡동
  • (주)종합건축사사무소 연미건축
  • 295.51㎡ (89.39평)
  • 2009년 9월 24일
  • 2010년 8월 9일
  • 285일 ( 약 10개월 )
  • 71.89%
  • 42.61%
  • 지상 2층 · 지하 1층 · 높이 8m

관련기사 및 영상 총 3 건

수상정보 총 1 건

댓글 남기기

정부, 도시재생뉴딜사업 공공건축가 지정 의무화 - 라펜트
Thu, 18 Apr 2019 15:01:28 GMT
도시재생사업에 공공건축가 의무 지정 - 한국건설신문
Mon, 22 Apr 2019 03:35:30 GMT
도시재생, 목조 건축이 이끈다 - Science Times
Mon, 01 Apr 2019 07:00:00 GMT
수목건축, 민간 도시재생펀드 아너스자산운용과 MOU - 매일경제
Wed, 27 Mar 2019 07:00:00 GMT
Landscape Times - 한국조경신문
Sat, 20 Apr 2019 03:36:24 GMT
매경비즈 - 수목건축 소규모주택정비 과정 - 매일경제
Wed, 24 Apr 2019 08:35:23 GMT
`인재를 찾습니다` 꿈의 직장 부산금융단지 올해 350명 채용 - 매일경제
Thu, 25 Apr 2019 01:12:56 GMT
'주민과 함께하는 도시재생 투자교실' 내달 3일 개강 - 머니투데이
Wed, 24 Apr 2019 05:41:44 GMT
이충기 건축가 “도시 재생 '사람'에게 투자”..."젊은 인구 유지하는 정책적 뒷받침도 필요" - 머니투데이
Fri, 12 Apr 2019 07:00:00 GMT
6차 도시재생세미나 25일 개최 - 한국건설신문
Mon, 22 Apr 2019 01:59:02 GMT
건축가협회, 도시재생세미나 개최… 해법 제시한다 - 국토일보
Wed, 17 Apr 2019 01:49:35 GMT
'달성 경관재생 국제포럼' 5월 10일 개최 - 라펜트
Wed, 24 Apr 2019 15:06:05 GMT
건축도시공간연구원, 지자체 연구원들과 도시재생기업 방향성 논의 - 대한전문건설신문
Tue, 16 Apr 2019 06:55:00 GMT
도시재생기업의 새로운 방향 모색 - 나무신문
Fri, 19 Apr 2019 02:37:21 GMT
방치됐던 폐공장, 도시재생과 주민 산업의 연결고리 되다 - 라이프인
Thu, 25 Apr 2019 00:55:00 GMT
서울시, 주거지재생 밀착상담 `집수리전문관` 30명 위촉 - 매일경제
Mon, 15 Apr 2019 23:48:43 GMT
매경비즈-수목건축, 소규모주택정비사업 개발과정 15기 모집 - 매일경제
Thu, 18 Apr 2019 02:05:12 GMT
승효상 “재개발식 도시재생은 위험…설계 절차 혁명적으로 바꿔야” - 서울신문
Thu, 18 Apr 2019 03:43:00 GMT
거창군, 도시재생대학 수강생 오는 5월 1일까지 모집 - 경남매일일보
Wed, 24 Apr 2019 21:00:00 GMT
[오늘Who] 이영훈, 도시정비사업에서 포스코건설 기세 몰아가 - 비즈니스포스트
Tue, 23 Apr 2019 08:23:27 GMT
[도시와 라이프] 요즘 식 `제3의 공간` - 매일경제
Fri, 19 Apr 2019 15:05:01 GMT
냉난방공조 신재생 녹색건축 전문저널'칸' - 칸
Sun, 14 Apr 2019 14:34:31 GMT
수원시, 민간전문가와 함께 도시재생사업 전개 - 아시아투데이
Tue, 26 Mar 2019 07:00:00 GMT
시, 포럼으로 '공공건축' 방향성 타진 - 《춘천사람들》 - 시민과 동행하는 신문 - 춘천사람들
Mon, 08 Apr 2019 07:00:00 GMT
서울시-성동구, 신축 6개‧대수선 2개 건물 인허가…심의 후 건축비 지원 - 한밭일보
Mon, 22 Apr 2019 17:30:13 GMT
우리의 귀부인, 노트르담-노트르담 파리대성당 수난극복사 - 매일경제
Thu, 25 Apr 2019 00:20:06 GMT
근대건축자산 활용한 공모사업 '이상기류' - 광주MBC 뉴스
Tue, 23 Apr 2019 02:06:02 GMT
“재개발 방식 도시재생은 위험… 설계 절차 혁명적으로 바꿔야” - 서울신문
Thu, 18 Apr 2019 17:37:55 GMT
"도시재생전문펀드 추진" 수목건축, 아너스자산운용과 MOU - 아시아경제
Tue, 26 Mar 2019 07:00:00 GMT
경상대 LINC+사업단-진주시 도시재생지원센터 업무협약 체결 - 베리타스알파
Mon, 15 Apr 2019 01:14:36 GMT
수목건축, 민간 도시재생전문펀드 조성 나서 - 머니투데이
Tue, 26 Mar 2019 07:00:00 GMT
경남과기대, 진주시 도시재생지원센터와 협약 - 베리타스알파
Tue, 16 Apr 2019 07:07:34 GMT
[건축과 도시] 과거·현재 잇는 도시재생...古城 옆 행리단길 만들다 - 서울경제
Wed, 10 Apr 2019 08:50:24 GMT
노승재 부위원장, '풍납토성 일대 도시재생지역 후보지 선정' 환영 - 데일리환경
Fri, 12 Apr 2019 07:00:00 GMT
임종성 의원, '생태건축가가 바라본 도시재생' 토론회 개최 - 일간대한뉴스
Mon, 01 Apr 2019 07:00:00 GMT
허정도 건축가가 들려주는 마산의 어제와 오늘 - 경남도민일보
Thu, 18 Apr 2019 15:46:24 GMT
지지부진한 정비사업 직권해제 후 도시재생 - 한국경제
Fri, 05 Apr 2019 07:00:00 GMT
한국사회능력개발원, 일본 부동산 연수단 모집 - 한국경제
Tue, 23 Apr 2019 21:54:00 GMT
총괄건축가·공공건축가 도입한다 - 《춘천사람들》 - 시민과 동행하는 신문 - 춘천사람들
Mon, 01 Apr 2019 07:00:00 GMT
서울시, `72시간 도시생생 프로젝트` 참여팀 모집 - 매일경제
Mon, 01 Apr 2019 07:00:00 GMT
하남시, 녹색 건축물 조성 지원사업 시범 운영 - 경기자치뉴스
Wed, 24 Apr 2019 06:48:00 GMT
"'문화 종로' 브랜드 굳힐 것…개발과 전통문화 보존 조화" - 뉴스토마토
Wed, 24 Apr 2019 21:00:00 GMT
수도권에 부는 리모델링 열풍 | 재건축 규제 반사이익으로 날개 단 리모델링 개포·잠원·분당…추진 늘지만 규제가 변수 - 매일경제
Fri, 19 Apr 2019 01:29:25 GMT
세종시, 건축공무원 역량강화 현장 견학 - 세종타임즈
Thu, 04 Apr 2019 07:00:00 GMT
'빈집밀집구역' 지정해 도시재생사업 속도낸다 - KBS뉴스
Fri, 05 Apr 2019 07:00:00 GMT
세종시 건축공무원, 우수 공공건축물 건설 노하우 배운다 - 동양일보
Thu, 04 Apr 2019 07:00:00 GMT
건축도시공간연구소, 연구원(정규직) 채용.. 접수 내달 9일까지 - 베리타스알파
Fri, 19 Apr 2019 05:27:29 GMT
옥천군 옥외광고심의위원회 위원 공개모집 - 충북일보
Thu, 25 Apr 2019 01:40:05 GMT
도시재생 배우고 주민역량 강화하고 - 뉴스사천
Tue, 26 Mar 2019 01:55:35 GMT
과천시 도시재생을 위한 선택과 집중 토론회에 300여명 시민 참여 - 경기일보
Wed, 27 Mar 2019 07:00:00 GMT
[사설] 춘천시, 공공건설에 제대로 가치 두고 있나? - 춘천사람들
Mon, 01 Apr 2019 07:00:00 GMT
인물포커스 이경재 한국실내건축가협회 부울경지회 회장 - KNN
Thu, 28 Mar 2019 07:00:00 GMT
경관학회 주신하 회장 취임 ″함께 이끌어가는 학회로″ - 라펜트
Sun, 14 Apr 2019 14:56:56 GMT
강원연구원, '강원도 도시재생 뉴딜 포럼' 29일 개최 - 머니투데이방송MTN
Thu, 28 Mar 2019 07:00:00 GMT
황희연 원장은… 건축학도 시절 '전통건축 보존' 앞장… 주민참여형 도시계획 첫 도입 - 문화일보
Wed, 27 Mar 2019 07:00:00 GMT
서울 창동역 `49층 랜드마크 빌딩` 개발 스타트 - 매일경제
Thu, 28 Mar 2019 07:00:00 GMT
[세계로컬핫뉴스] 현장경험 공유를 통해 내실화 도모하는 인천시 도시재생 - 세계타임즈
Tue, 16 Apr 2019 00:30:21 GMT
[합천군청](종합) 삼가면 도시재생 활성화계획 수립을 위한 행정설명회 개최 - 공무원저널
Mon, 22 Apr 2019 09:59:30 GMT
서울 홍릉·광화문 등 8곳 도시재생지역 후보지 선정 - 머니투데이
Thu, 11 Apr 2019 07:00:00 GMT
충남, '도시재생뉴딜' 12곳 1조1914억원 투입 - 신아일보
Tue, 09 Apr 2019 04:17:00 GMT
도시마을에 새로운 활기···2019 대한민국 한옥공모전 개최 - 라펜트
Thu, 28 Mar 2019 07:00:00 GMT
스마트 도시재생, 건축가의 역할은 ″공간·시간경험 디자인하.. - 라펜트
Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT
서울형 골목길 재생 13곳 본격 추진된다 - 토목신문
Mon, 08 Apr 2019 07:00:00 GMT
하남시 신장동, 문화적 도시재생사업 선정 - 중앙신문
Sun, 07 Apr 2019 07:00:00 GMT
충남도시건축연구원 "지속가능한 건축, 도시재생으로 지역 발전 앞장" - 한국경제
Sat, 29 Dec 2018 08:00:00 GMT
"층수 낮췄는데"…한남은 본궤도, 은마는 번번이 퇴짜 - 조선일보
Tue, 02 Apr 2019 07:00:00 GMT
고양시 도시재생, 이제는 전 지구적 혜안 모색 필요 - 고양신문
Tue, 09 Apr 2019 02:40:24 GMT
대한건축학회, 26~27일 고려대서 춘계학술대회 개최 - 아파트관리신문
Fri, 12 Apr 2019 07:00:00 GMT
[기고]일본경제 살린 도시재생의 비밀 - 머니투데이
Fri, 05 Apr 2019 07:00:00 GMT
건축공무원, 우수 공공건축물 건설 노하우 배운다 - 중부뉴스통신
Thu, 04 Apr 2019 07:00:00 GMT
국민 모두 소외됨 없이 '공원서비스' 제공받아야 - 라펜트
Thu, 04 Apr 2019 15:01:56 GMT
인천 어디까지 가봤니? - 일요서울
Thu, 25 Apr 2019 02:05:06 GMT
인디코 2019 컨퍼런스 - 리빙센스
Mon, 08 Apr 2019 07:00:00 GMT
지필로스, 용인 신사옥 준공식 개최 - 월간수소경제
Wed, 24 Apr 2019 09:01:57 GMT
'깨우는 건축・살아난 도시' 도시재생 세미나 24일 개최 - 라펜트
Tue, 22 Jan 2019 08:00:00 GMT
‘한옥건축교실’ 6주간 운영 - 한국건설신문
Wed, 27 Mar 2019 07:00:00 GMT
서울 내 빈집활용한 도시재생 시동건다 - 매일경제
Thu, 14 Feb 2019 08:00:00 GMT
[정책 인터뷰] 국토교통부 정경훈 국토도시실장 "균형발전·스마트시티 등 혁신성장 견인" - 국토일보
Sat, 20 Apr 2019 20:00:00 GMT
한국감정원·건축도시공간연구소, 스마트도시 관련 업무협약 체결 - 매일경제
Tue, 05 Mar 2019 08:00:00 GMT
LH, 상반기 신입 300명 채용한다 - 한국건설신문
Wed, 10 Apr 2019 07:00:00 GMT
충남도의회, 전문가 의견수렴 통한 천안 원도심 활성화 방안 모색 - 대전투데이
Sun, 07 Apr 2019 04:37:40 GMT
ITM건축, 광명너부대 공공임대 설계권 차지 - 신아일보
Sun, 14 Apr 2019 07:00:00 GMT
건축가협회, 도시재생세미나 5차 개최 - 국토일보
Thu, 21 Mar 2019 07:00:00 GMT
재생 건축-건축이 만들어낸 디자인 드라마 - 매일경제
Thu, 13 Dec 2018 08:00:00 GMT
미집행도시공원, '재난관리기금'으로 조성방안 제시 - 라펜트
Wed, 27 Mar 2019 07:00:00 GMT
건축가협회, 도시재생세미나 28일 개최 - 국토일보
Thu, 21 Feb 2019 08:00:00 GMT
건축가협회, ‘도시재생과 스마트시티’ 해법 제시한다 - 국토일보
Wed, 16 Jan 2019 08:00:00 GMT
건축가협, 도시재생 세미나 '깨우는 건축, 살아난 도시' - 연합뉴스
Sat, 24 Nov 2018 08:00:00 GMT
'깨우는 건축, 살아난 도시'···도시재생 세미나 - 중앙일보 라이프
Wed, 16 Jan 2019 08:00:00 GMT
공공건축물, 에너지 낭비·미세먼지 줄인다 - 자유경제신문
Tue, 23 Apr 2019 02:15:35 GMT
`성공적인 도시재생을 위해`…원주시, 지역사회와 머리 맞댄다 - 매일경제
Fri, 23 Nov 2018 08:00:00 GMT
충남도의회, 천안 원도심 재생의 종합적 해결 모색 위한 토론회 개최 - 당진신문
Fri, 05 Apr 2019 07:00:00 GMT
도시재생 펀드로 수익·공익 동시 추구 - 매일경제
Mon, 12 Nov 2018 08:00:00 GMT
서울시, 우리 동네 공간개선 위한 '서울형 마을건축가' 시행.. - 라펜트
Thu, 24 Jan 2019 08:00:00 GMT
건축은 건축주와 사용자에게서 시작한다 - 한국경제
Mon, 12 Nov 2018 08:00:00 GMT
서울주택도시공사, 상반기 신입사원 100명 채용 - 한국건설신문
Wed, 27 Mar 2019 07:00:00 GMT
청년에게 길을 묻다…전북도, 제1회 도란도란 토크콘서트 - 투데이안
Thu, 25 Apr 2019 01:57:56 GMT
4차 도시재생세미나 28일 개최 - 한국건설신문
Wed, 27 Feb 2019 08:00:00 GMT
도시재생 신기법…맞벽 재건축 활용해 `똘똘한 한채` - 매일경제
Tue, 24 Apr 2018 07:00:00 GMT
성내2동·사당4동…서울형 도시재생 신규지역 9곳 선정 - 매일경제
Fri, 21 Sep 2018 07:00:00 GMT