닫기

닫기

샤론의 집
2006
  • 서산시 고북면
  • (주)코마 건축사사무소
  • 926.88㎡ (280.38평)
  • 2005년 2월 7일
  • 2006년 12월 8일
  • 514일 ( 약 17개월 )
  • 50.40%
  • 28.34%
  • 지상 2층 · 지하 1층 · 높이 8.1m

댓글 남기기

인터뷰 | 건축가 승효상
Sun, 21 Jan 2018 15:25:40 GMT
달동네 골목에 '도시재생' 볕이 든다
Thu, 8 Feb 2018 07:54:00 GMT
靑상춘포럼 새해 첫 연사는 송호근 교수…노동·복지제안 듣는다
Wed, 14 Feb 2018 01:32:52 GMT
환경과조경 통신원, 도시재생·스마트시티 전문가와 만나다 환경과조경 33기 통신원, 전주 한옥마을서 겨울엠티 개최
Tue, 13 Feb 2018 15:09:34 GMT
서울 공공건축 과정에 설계자 참여…'디자인 감리제도' 시행
Sun, 21 Jan 2018 02:16:37 GMT
'도시 재생'이라고? '인간 살생'은 어찌하고
Mon, 12 Feb 2018 05:39:47 GMT
수목건축, 자율주택정비사업 국내 1호 브랜드 'Yellow Train' 론칭
Wed, 7 Feb 2018 05:31:13 GMT
스마트시티, 도시재생지역 적용 확대법안 발의
Sun, 4 Feb 2018 06:54:39 GMT
서대문구, '천연충현 도시재생' 주민설명회 성사
Thu, 15 Feb 2018 05:06:17 GMT
서울 창동·상계동에 2023년까지 창업 복합단지 조성한다
Thu, 25 Jan 2018 05:35:09 GMT
성동구 서울숲 북쪽 인근 '붉은벽돌' 마을 명소로
Mon, 29 Jan 2018 05:15:27 GMT
경북 포항 4.6 지진피해 계속 증가…흥해에는 도시재생 지원센터 개소
Tue, 13 Feb 2018 05:38:19 GMT
강원포럼, "도시재생 뉴딜과 강원도"
Wed, 31 Jan 2018 14:02:37 GMT
청주시, 옛 연초제조창 도시재생사업 다음 달 첫삽
Mon, 12 Feb 2018 09:50:00 GMT
[지속가능도시 재창조]日 도시재생 선구자 쿠라타 교수 "퍼주기식 개발은 한계, 민간 참여만이 살 길"
Thu, 1 Feb 2018 05:00:18 GMT
[아침을 열며] 에너지전환과 청년일자리
Thu, 1 Feb 2018 07:29:17 GMT
서대문구, 천연충현 도시재생사업 주민설명회 21일 개최
Tue, 13 Feb 2018 05:35:02 GMT
'맞벽 재건축' 허용…도로변 타운하우스 짓는다
Tue, 6 Feb 2018 21:40:03 GMT
세종·부산, 스마트시티 시범도시 선정
Wed, 31 Jan 2018 10:17:12 GMT
서울시, 창동·상계에 창업·문화예술 복합단지 건립
Wed, 24 Jan 2018 23:55:34 GMT