닫기

닫기

서울 일본인학교
ソウル日本人学校, 2010
  • 마포구 상암동
  • (주)간삼건축 종합건축사사무소
  • 15,697.28㎡ (4,748.43평)
  • 2009년 7월 10일
  • 2010년 9월 10일
  • 422일 ( 약 14개월 )
  • 106.16%
  • 40.29%
  • 지상 5층 · 지하 1층 · 높이 23.85m

관련기사 및 영상 총 1 건

댓글 남기기

[열린세상] 도시재생의 핵심은 주거다/황두진 건축가
Thu, 5 Apr 2018 09:45:42 GMT
[포토] 수목건축 - HN주택임대관리, 도시재생협약
Wed, 4 Apr 2018 08:19:29 GMT
수목건축, HN주택임대관리와 소규모 도시재생사업 활성화를 위한 MOU 체결
Tue, 3 Apr 2018 23:22:55 GMT
수목건축-HN주택임대관리 소규모 도시재생 업무협약
Wed, 4 Apr 2018 02:26:53 GMT
도시재생 뉴딜 로드맵 발표
Sat, 31 Mar 2018 22:51:32 GMT
청주대, '도시재생 마을 만들기 활동가 양성과정' 운영
Thu, 5 Apr 2018 23:45:10 GMT
서울시, 저층주거지 소규모 도시재생 해답 찾는다
Wed, 4 Apr 2018 02:28:09 GMT
구도심엔 활력을, 노후 주거지는 쾌적하게…도시재생 '투 트랙'(종합)
Tue, 27 Mar 2018 02:05:23 GMT
[인터뷰] 이영은 LHI 수석연구원
Sun, 1 Apr 2018 08:16:48 GMT
[사설] 도시재생, 사업성 따져 중도하차 막아야
Tue, 27 Mar 2018 09:26:11 GMT
KBS'요리人류' 도시의 맛, 이번엔 서울이다!
Fri, 30 Mar 2018 02:31:54 GMT
건축도시공간연구소,건축도시스타트업 창업스토리 담은 책 발간
Sun, 18 Mar 2018 18:29:44 GMT
국토부, '도시재생대학' 마련…거버넌스 구축
Thu, 22 Mar 2018 04:30:33 GMT
도시재생 로드맵, 지방 청년건축가 창업 지원
Tue, 27 Mar 2018 01:30:55 GMT
[원주민 내몰지 않는 대구 북성로 도시재생] <하> 건축물·사람 투트랙 재생 꿈꾼다
Mon, 2 Apr 2018 22:33:57 GMT
골목길 재생 활성화 기반마련'심포지엄 개최골목길 재생 및 활성화 방안을 위한 각계의 다양한 전문가들
Mon, 12 Mar 2018 10:50:00 GMT
'재난지역 특별재생법' 국회 통과…지진 피해 포항 도시재생 '본격화'
Fri, 30 Mar 2018 08:56:02 GMT
요리를 통한 도시재생프로젝트.. 서울시, 'KBS요리인류'와 업무협약 체결
Fri, 30 Mar 2018 06:34:44 GMT
도시재생뉴딜·사회적경제 접목 시스템 구축
Fri, 9 Mar 2018 09:06:07 GMT
매경비즈-수목건축, 소규모주택정비사업 개발과정 8기
Sun, 1 Apr 2018 00:12:55 GMT