닫기

닫기

서초동 주택
2017
폴리머 건축사사무소에서 설계하고 (주)제이아키브건설에서 시공한 지상 2층, 지하 1층, 높이 11.7m의 건축물. 서울특별시 서초구 서초동 소재. 연면적: 329.68㎡ / 용도: 단독주택 / 구조: 철근콘크리트구조
  • 서초구 서초동
  • 폴리머 건축사사무소
  • (주)제이아키브건설
  • 329.68㎡ (99.73평)
  • 2016년 4월 5일
  • 2017년 5월 19일
  • 346일 ( 약 12개월 )
  • 88.27%
  • 49.83%
  • 지상 2층 · 지하 1층 · 높이 11.7m

댓글 남기기

이메일은 공개되지 않습니다. 필수 입력창은 * 로 표시되어 있습니다

'도시재생세미나 : 미래도시, 인공지능 시대의 건축' 개최 - 라펜트
Sun, 22 Sep 2019 10:45:28 GMT
주민합의로…`맞벽건축` 제기동 일대 도시재생 첫 착공 - 매일경제
Sun, 22 Sep 2019 07:36:39 GMT
“총괄건축가 제도” 시행 - 경북안전뉴스
Sun, 22 Sep 2019 23:41:00 GMT
“스마트팜부터 도시재생 모델까지” 순천향대 건축전 성황리 개최 - 문화일보
Mon, 23 Sep 2019 06:55:06 GMT
〔안정원의 건축 칼럼〕 부산역의 상징성을 높여주고 도심재생의 거점시설 부산유라시아플랫폼 - YTN
Sat, 21 Sep 2019 12:29:00 GMT
한국건축가협회, 이달 26일 '미래도시' 주제로 도시재생 세미나 - 조선일보
Tue, 10 Sep 2019 07:00:00 GMT
〔ANN의 뉴스포커스〕전 세계 도시의 다양한 경험을 공유하고 해법을 찾아가는 도시건축플랫폼 - YTN
Sat, 21 Sep 2019 12:58:00 GMT
오늘의 건축 흐름을 한눈에…대한민국건축문화제 개막 - 연합뉴스
Fri, 20 Sep 2019 02:01:00 GMT
건축공간 어떻게 공유할까…대한민국건축문화제 개막(종합) - 연합뉴스
Fri, 20 Sep 2019 10:31:00 GMT
서울시, 도시재생사업‧노후주택정비 등 본격 추진 - 대한전문건설신문
Mon, 23 Sep 2019 02:11:24 GMT
“건축가들이 1년간 주민과 소통… 도시재생 체감 높아졌다” - 서울Pn
Tue, 03 Sep 2019 08:16:00 GMT
"통합10년 LH, 시너지 내며 공기업 혁신…공공플랫폼 역할 수행" - 한국경제
Sun, 22 Sep 2019 23:11:14 GMT
2019 건축문화 축제 열린다... 키워드는 '건축, 도시, 공유' - 오마이뉴스
Tue, 17 Sep 2019 00:34:00 GMT
문화ㆍ역사 콘텐츠 강자 - 천지일보
Sun, 22 Sep 2019 01:58:11 GMT
냉난방공조 신재생 녹색건축 전문저널'칸' - 칸
Sun, 22 Sep 2019 13:07:09 GMT
'2019 대한민국 건축문화제' 20~26일 개최…'건축, 도시, 공유' 주제 - 대한전문건설신문
Tue, 17 Sep 2019 07:52:02 GMT
대전 대덕구, 지역대학과 협력해 도시재생 사업추진 속도 - 중도일보
Mon, 23 Sep 2019 02:36:00 GMT
건축공간 어떻게 공유할까…대한민국건축문화제 개막 - 중앙법률신문
Sat, 21 Sep 2019 15:42:48 GMT
[정책위키] 한눈에 보는 정책 - 도시재생뉴딜 - 대한민국정책포털 korea.kr
Mon, 26 Aug 2019 07:00:00 GMT
'건축, 도시, 공유' 문화역 서울284 등에서 '2019 대한민국 건축문화제' 개최 - 한국강사신문
Thu, 19 Sep 2019 01:31:00 GMT
전공 아니어도 흥미진진 '서울건축문화' 볼 수 있는 2곳 - 내 손안에 서울
Mon, 09 Sep 2019 07:00:00 GMT
'건축, 소소함의 발견' 2019 부산건축제 19일 개막 - 노컷뉴스
Tue, 17 Sep 2019 05:18:00 GMT
윤관석 의원, 4차 산업혁명 시대 "건축산업 발전 지원 건축법 개정안" 발의 - 한국뉴스통신
Sun, 22 Sep 2019 11:10:23 GMT
[뉴스워커_국회] 윤관석 의원, 건축법 개정안 발의 - 뉴스워커
Sun, 22 Sep 2019 04:44:14 GMT
[지역공동체가 이끄는 골목 도시재생] ⑤오사카 호젠지요코초, 민관협동으로 화재에서 옛골목 그대로 복구 - 울산매일
Sun, 22 Sep 2019 13:30:03 GMT
'골목스튜디오'에 모인 지역민·공무원·골목건축가…사업발굴부터 유지관리까지 주도 - 서울Pn
Tue, 03 Sep 2019 07:00:00 GMT
서울서 보는 평양의 일상…도시건축비엔날레 '평양다반사' - 연합뉴스
Thu, 05 Sep 2019 07:00:00 GMT
[CEO 칼럼] 주민들 간 협정으로 지어지는 건축, 자율주택정비사업으로 새로운 도시풍경 기대 - 이투데이
Wed, 18 Sep 2019 20:00:00 GMT
경북 공공건축의 진화… 멋 입히고 정체성 살린다 - 경북매일신문
Tue, 27 Aug 2019 07:00:00 GMT
울산대 출신 정웅식 건축사, 한국건축가협회상 수상 - 대학저널
Wed, 18 Sep 2019 07:06:40 GMT
지원 많은 자율주택정비사업, 맞벽건축으로 수익률 상승 기대 - 매일경제
Wed, 04 Sep 2019 07:00:00 GMT
광양시, 광양읍 도시재생 골목활성화 아이디어 공모·워크숍 .. - 라펜트
Tue, 03 Sep 2019 07:00:00 GMT
순천향대 건축학과, '제19회 순천향 건축전 ' 열려 - 충청신문
Sun, 22 Sep 2019 07:41:21 GMT
아이디어 직접 구현하는 도시재생 공모전 '초-일상' - 뉴스 - 환경과조경
Fri, 30 Aug 2019 07:00:00 GMT
재미 한국인 건축가 박성기씨 WEC 도시설계 공모전서 1등상 - 연합뉴스
Tue, 10 Sep 2019 07:00:00 GMT
서울도시재생이야기관 개관 100일…1만4천명 찾아 - 한국경제
Mon, 09 Sep 2019 07:00:00 GMT
LH, '공공리모델링 주도형 도시재생사업' 착공 - 라펜트
Sun, 01 Sep 2019 07:00:00 GMT
조천읍 작은 골목길에 ‘도시재생’ 이야기 움튼다 - 미디어제주
Thu, 12 Sep 2019 07:00:00 GMT
개발에서 보존‧재생으로…‘서울시 건축자산 역사 한 눈에’무료 전시 - 환경미디어
Wed, 04 Sep 2019 07:00:00 GMT
시정종합월간지 서울사랑 - 내 손안에 서울
Mon, 02 Sep 2019 02:31:29 GMT
“캠프마켓 C구역” 반환 합의: - 뉴스투나잇
Mon, 23 Sep 2019 02:00:00 GMT
LH, '수원 매탄 공공리모델링 주도형 도시재생사업' 착공 - 대한전문건설신문
Fri, 30 Aug 2019 07:00:00 GMT
'서울도시재생이야기관' 개관 100일…1만4000명 방문 - 라이프인
Tue, 10 Sep 2019 04:02:00 GMT
개발에서 보존·재생으로…'서울시 건축자산 역사 한 눈에' 무료 전시 - 아시아경제
Wed, 04 Sep 2019 07:00:00 GMT
'랜드마크 전주역사 건립'...정동영 민주평화당 대표 정책간담회 - 공정한언론타파인
Thu, 05 Sep 2019 07:00:00 GMT
가까이 보면 더 예쁜 '서울시 건축상' 수상작들 - 내 손안에 서울
Tue, 17 Sep 2019 04:00:00 GMT
제기동에 국내 첫 '건축협정형' 자율주택정비사업 - 머니투데이
Wed, 04 Sep 2019 07:00:00 GMT
최상기 "서울도시건축비엔날레 추석연휴 무료개방…전시·시민 참여 프로그램 등 다양한 행사 마련" - BBS
Tue, 10 Sep 2019 07:00:00 GMT
대한건축사협회·민주평화당 정동영 대표 ‘랜드마크 전주역사 건립’ 간담회 - 중앙일보 - 중앙일보
Fri, 06 Sep 2019 06:02:08 GMT
모리빌딩, 도쿄 중심부에 대규모 도시 재생 프로젝트 공개 - 한국태권도신문
Mon, 26 Aug 2019 07:00:00 GMT
도시 대신 문화예술로 채운 옛 틀에 사람이 사는 이유 - 제민일보
Tue, 27 Aug 2019 07:00:00 GMT
건축발전 마스터플랜을 위한 칠곡군 - 경북대학교 공과대학, 관·학협력 업무협약 체결 - 칠성고라이프
Sat, 31 Aug 2019 07:00:00 GMT
박원순 "광화문광장, 서울시 힘만으로 안 돼…합의 더 하겠다" - 한국경제
Sat, 07 Sep 2019 07:00:00 GMT
국립세종수목원 태양광발전 공모사업자 선정 행정중심복합도시건설청 - 칸
Sun, 22 Sep 2019 13:07:09 GMT
의성군, 찾아가는 공공건축 교육 실시 - 도민일보
Thu, 29 Aug 2019 05:07:10 GMT
프롭테크·스마트시티·도시재생…부동산시장 최신 트렌드 '한눈에' - 한국경제
Wed, 04 Sep 2019 07:00:00 GMT
안양 도시재생 뉴딜지역 내 1호 자율주택정비사업 착공 - 더뉴스코리아
Wed, 28 Aug 2019 07:00:00 GMT
'서울의 건축자산 역사' 한 곳에 담은 전시 7일 개막 - 이데일리
Wed, 04 Sep 2019 03:09:10 GMT
보안뉴스 - 보안뉴스
Mon, 23 Sep 2019 07:53:00 GMT
″부산 대개조·원도심 재생 속도 끌어올릴 것″ - 라펜트
Tue, 10 Sep 2019 15:01:14 GMT
Landscape Times - 한국조경신문
Mon, 23 Sep 2019 02:30:13 GMT
[염홍철의 아침단상 (722)] 도시재생과 도시재개발 - 중도일보
Sun, 08 Sep 2019 01:33:00 GMT
주민들의 화합과 적극적인 참여가 있어야 도시재생 성공 - 고양신문
Sun, 25 Aug 2019 07:00:00 GMT
오거돈 시장, 파리 도시재생 성공지역 시찰…부산대개조 추진 동력 확보 - 데일리한국
Wed, 28 Aug 2019 07:00:00 GMT
서울도시재생이야기관 - ENB NEWS(교육뉴스방송)
Mon, 09 Sep 2019 12:42:00 GMT
[여기 뭐하는데냐 ⑨] 상도동엔 '타일연구소'가 있다 - 라이프인
Wed, 28 Aug 2019 00:46:00 GMT
부산시, 전국 1호 '경제기반형 도시재생 플랫폼' 탄생 - 국제뉴스
Thu, 19 Sep 2019 09:34:27 GMT
칠곡군 건축발전 마스터플랜 구축 - 경안일보
Thu, 29 Aug 2019 07:00:00 GMT
도시재생, 목조 건축이 이끈다 - Science Times
Mon, 01 Apr 2019 07:00:00 GMT
[이슈] 의왕시·건축주·시공사(덕겸·유엠건설) 힘 모은 성공적 도시재생사례 '캐슬인 정원' 준공 - 위클리오늘
Wed, 11 Sep 2019 07:00:00 GMT
문화독립도시 천안, 시민제안 공모사업 추진 '활발' - 중부매일
Wed, 18 Sep 2019 01:13:00 GMT
정부, 도시재생뉴딜사업 공공건축가 지정 의무화 - 라펜트
Fri, 19 Apr 2019 07:00:00 GMT
지역을 변화시키는 '조경'의 힘 - 라펜트
Wed, 28 Aug 2019 07:00:00 GMT
김상문 국토부 건축정책관 "도시 전체에 '제로에너지' 확대되도록 노력해야죠" [fn이사람] - 파이낸셜뉴스
Thu, 05 Sep 2019 11:24:00 GMT
[르포] '도시재생 선도' 순천 가보니...산동네서 거점도시로 '탈바꿈' - 뉴스핌
Thu, 19 Sep 2019 02:00:00 GMT
공원 '결핍지역'에 우선 공급해야… '포용적 재생' 필요 - 뉴스 - 환경과조경
Sun, 08 Sep 2019 07:00:00 GMT
[사람人] 30년 건축 외길 도시 전문가, 김세용 SH공사 사장 - 아시아경제
Wed, 04 Sep 2019 07:00:00 GMT
스마트 도시재생, 건축가의 역할은 ″공간·시간경험 디자인하.. - 라펜트
Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT
도시 취약지역, 사회적경제 육성사업해 일자리 만든다 - 라이프인
Fri, 30 Aug 2019 05:14:00 GMT
국립산림과학원, 목조 건축 국제 심포지엄’ 개최 - 한국영농신문
Mon, 26 Aug 2019 07:00:00 GMT
(서울에도 폐교바람)"지역경제 감안해 교육시설보단 생활시설로" - 뉴스토마토
Mon, 23 Sep 2019 07:41:00 GMT
화성 도시재생연구단체, 쉬지 않고 '열일' - 신아일보
Wed, 18 Sep 2019 02:17:00 GMT
안양 도시재생 뉴딜지역 자율주택정비사업 '시동' - 중도일보
Thu, 29 Aug 2019 07:00:00 GMT
일상 속 건축의 작지만 소중한 가치 공유한다 - 국제신문
Wed, 18 Sep 2019 09:40:00 GMT
'서울시 건축자산 역사 한 눈에' 무료 전시 - 내외통신
Thu, 05 Sep 2019 07:00:00 GMT
봉화군 도시재생지원센터장에 류춘수 건축가 위촉 - 연합뉴스
Thu, 18 Jul 2019 07:00:00 GMT
이충기 건축가 “도시 재생 '사람'에게 투자”..."젊은 인구 유지하는 정책적 뒷받침도 필요" - 머니투데이
Fri, 12 Apr 2019 07:00:00 GMT
광주폴리, 2019년 아시아도시경관상 본상 수상 - 투데이광주
Sun, 01 Sep 2019 07:00:00 GMT
도시재생뉴딜 공공건축 교육과정 수강생 모집 - 제주新보
Sun, 30 Jun 2019 07:00:00 GMT
충남도시건축연구원 "지속가능한 건축, 도시재생으로 지역 발전 앞장" - 한국경제
Sat, 29 Dec 2018 08:00:00 GMT
건축가협, 도시재생 세미나 '깨우는 건축, 살아난 도시' - 연합뉴스
Sat, 24 Nov 2018 08:00:00 GMT
범죄예방환경디자인, 생활안전 고려한 '공간안전디자인'으로.. - 라펜트
Sun, 22 Sep 2019 10:45:28 GMT
KB청춘마루 도시 재생의 언어를 담아 건축 문화적 가치를 확장하다 - 일요저널
Fri, 16 Aug 2019 07:00:00 GMT
【인사】김제시 - 브레이크뉴스
Sun, 22 Sep 2019 11:28:00 GMT
도시재생뉴딜 공공건축 전문가 되고 싶다면? - 제주의소리
Thu, 27 Jun 2019 07:00:00 GMT
'깨우는 건축・살아난 도시' 도시재생 세미나 24일 개최 - 라펜트
Tue, 22 Jan 2019 08:00:00 GMT
승효상 “재개발식 도시재생은 위험…설계 절차 혁명적으로 바꿔야” - 서울신문
Thu, 18 Apr 2019 07:00:00 GMT
도시에 품격을 입힌다…원주시, 공공 건축 디자인 개선 - 매일경제
Wed, 05 Jun 2019 07:00:00 GMT
도시재생 ‘당근’에 날개 단 자율주택정비사업, 20가구 미만 단독주택촌 정부지원 받아 정비 - 매일경제
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
뉴딜사업에 민간 건축가 참여…충남도 공공 건축가제 시행 - 연합뉴스
Mon, 15 Jul 2019 07:00:00 GMT