닫기

닫기

세나 테크놀로지 사옥
2015
  • 강남구 세곡동
  • (주)건축사사무소 인터커드
  • 다산건설엔지니어링(주)
  • 2,982.10㎡ (902.09평)
  • 2014년 7월 1일
  • 2015년 9월 25일
  • 419일 ( 약 14개월 )
  • 255.09%
  • 59.83%
  • 지상 5층 · 지하 3층 · 높이 21.45m

관련기사 및 영상 총 1 건

댓글 남기기

인터뷰 | 건축가 승효상
Sun, 21 Jan 2018 15:25:40 GMT
수목건축, 자율주택정비사업 국내 1호 브랜드 `Yellow Train` 론칭
Wed, 7 Feb 2018 05:30:23 GMT
김형진의 네덜란드 탐방기(2) 건축의 도시, 도시재생의 나라 네델란드를 가다
Fri, 12 Jan 2018 00:04:18 GMT
서울 공공건축 과정에 설계자 참여…'디자인 감리제도' 시행
Sun, 21 Jan 2018 02:16:37 GMT
스마트시티, 도시재생지역 적용 확대법안 발의
Sun, 4 Feb 2018 06:54:39 GMT
강원포럼, "도시재생 뉴딜과 강원도"
Wed, 31 Jan 2018 14:02:37 GMT
서울 '실핏줄' 골목길 살린다…후암동·성북동 재생
Wed, 7 Feb 2018 21:03:41 GMT
`맞벽 재건축` 허용…도로변 타운하우스 짓는다
Tue, 6 Feb 2018 08:57:08 GMT
[지속가능도시 재창조]日 도시재생 선구자 쿠라타 교수 "퍼주기식 개발은 한계, 민간 참여만이 살 길"
Thu, 1 Feb 2018 05:00:18 GMT
"대덕 생태계 우리가 만들자"···매주 수요일 '카페토론'
Thu, 8 Feb 2018 08:42:16 GMT
성동구 서울숲 북쪽 인근 '붉은벽돌' 마을 명소로
Mon, 29 Jan 2018 05:15:27 GMT
울산 '김유신 문화거리', 민간도시재생 성공사례로 주목
Fri, 2 Feb 2018 04:32:32 GMT
서울 창동·상계동에 2023년까지 창업 복합단지 조성한다
Thu, 25 Jan 2018 05:35:09 GMT
'구 서울농대 본관 일대의 발전적 재생' 주제로 디자인 공모 개최
Thu, 8 Feb 2018 15:00:14 GMT
황혜정 작가, '건물숲' 조성 제안…서울시 논의 중
Thu, 8 Feb 2018 15:14:35 GMT
[아침을 열며] 에너지전환과 청년일자리
Thu, 1 Feb 2018 07:29:17 GMT
세종·부산, 스마트시티 시범도시 선정
Wed, 31 Jan 2018 10:17:12 GMT
집주인 2명만 모여도 정비사업 가능해진다
Thu, 8 Feb 2018 21:06:02 GMT
도시재생 기대감으로 분당 아파트값 상승세 이어져…
Mon, 29 Jan 2018 05:58:02 GMT
[2018 지자체평가] '무더위 그늘막' 조은희… 공공일자리 조성 이진훈 호평
Mon, 5 Feb 2018 19:40:00 GMT