닫기

닫기

송파 마이크로하우징
Songpa Micro-Housing, 2014
  • 송파구 송파동
  • 에스에스디
  • 기로건설(주)
  • 523.00㎡ (158.21평)
  • 2013년 2월 6일
  • 2014년 4월 14일
  • 339일 ( 약 11개월 )
  • 198.05%
  • 59.25%
  • 지상 6층 · 지하 1층 · 높이 17.4m

관련기사 총 3 건

관련영상 총 1 건

수상정보 총 1 건

댓글 남기기

수원시-수원시건축사회, '도시재생사업' 협력
Fri, 16 Nov 2018 06:32:28 GMT
[성공기업] 건축설계와 CM 병행하는 도시재생사업의 강자
Tue, 23 Oct 2018 00:45:17 GMT
도시재생 펀드로 수익·공익 동시 추구
Mon, 12 Nov 2018 08:19:08 GMT
[손관승의 리더의 여행가방] (16) 요즘 가장 '핫'한 도시 베를린... '비키니 베를린'에서 읽는 최신 트렌드
Thu, 15 Nov 2018 20:10:22 GMT
[2018 한국건축문화 우수상] 한내지혜의 숲. 버려진 공간에 탄생한 작은 도서관
Tue, 13 Nov 2018 01:49:29 GMT
2018년 11월 16일 경기모바일
Fri, 16 Nov 2018 09:36:24 GMT
이상훈 시의원, 도시재생형 지구단위계획 촉구
Thu, 15 Nov 2018 06:08:00 GMT
KCC, '온溫동네 사업'에 건축자재 기부
Thu, 15 Nov 2018 06:10:14 GMT
[김지수의 인터스텔라] "집값은 존재값... 졸지에 부자되면 삶도 버블될 것" 건축가 승효상
Fri, 26 Oct 2018 23:28:29 GMT
[전문가 포럼] 건축은 건축주와 사용자에게서 시작한다
Mon, 12 Nov 2018 10:31:12 GMT
도시재생노래·도시재생율동…시민 2200명 중 7명만 아는 도시재생
Fri, 2 Nov 2018 10:07:20 GMT
최대호 안양시장 "예술도서관·김중업박물관…안양을 예술관광도시로 키울 것"
Fri, 16 Nov 2018 09:08:25 GMT
[창원소식]김경수 도지사, 경남건축문화제 참석 격려 등
Fri, 9 Nov 2018 08:15:52 GMT
[인터뷰] 김영종 종로구청장 "창조적 도시재생...'명품 종로' 만들 것"
Mon, 5 Nov 2018 08:39:50 GMT
스포츠 산업의 '리더'를 만난다, 더 넥스트 스포트 어젠다 V 23일 개최
Thu, 15 Nov 2018 00:47:42 GMT
HUG, 중학생 '건축가 체험 프로그램' 진행
Fri, 9 Nov 2018 07:42:29 GMT
″다학제간 연구로 '우리의 도시공간'에 대한 납득되는 설명을 제시할 때″
Wed, 14 Nov 2018 15:27:18 GMT
집닥, 건축 실전 노하우 알려준다
Mon, 29 Oct 2018 01:47:11 GMT
국토위, 도시재생뉴딜 예산 놓고 충돌
Thu, 8 Nov 2018 21:00:48 GMT
지진피해 포항 흥해 특별재생지역 확정... 2023년까지 2257억원 투자...
Thu, 15 Nov 2018 03:49:15 GMT