닫기

닫기

신문로 빌딩
1981
서울특별시 종로구 신문로1가 소재. 지상 10층, 지하 4층의 건축물. 연면적: 12693.48㎡ / 용도: 공동주택, 근린생활시설, 사무실, 업무시설 / 구조: 철근콘크리트구조, 철근콘크리트조
  • 종로구 신문로1가
  • 12,693.48㎡ (3,839.78평)
  • 1981년 11월 23일
  • 44.46%
  • 지상 10층 · 지하 4층

댓글 남기기

이메일은 공개되지 않습니다. 필수 입력창은 * 로 표시되어 있습니다

건축공간 어떻게 공유할까…대한민국건축문화제 개막(종합) - 매일경제
Fri, 20 Sep 2019 10:31:53 GMT
오늘의 건축 흐름을 한눈에…대한민국건축문화제 개막 - 매일경제
Fri, 20 Sep 2019 02:01:19 GMT
한국건축가협회, 이달 26일 '미래도시' 주제로 도시재생 세미나 - 조선일보
Tue, 10 Sep 2019 07:00:00 GMT
순천향대 건축학과, '제19회 순천향 건축전'.. 18~21일까지 - 베리타스알파
Fri, 20 Sep 2019 05:48:21 GMT
2019 건축문화 축제 열린다... 키워드는 '건축, 도시, 공유' - 오마이뉴스
Tue, 17 Sep 2019 00:34:00 GMT
건축, 도시, 사람 간의 관계를 공유의 관점으로 바라보다 - 미디어라이프(medialife)
Tue, 17 Sep 2019 07:42:23 GMT
“건축가들이 1년간 주민과 소통… 도시재생 체감 높아졌다” - 서울Pn
Tue, 03 Sep 2019 08:16:00 GMT
페어뉴스 - 페어뉴스
Thu, 19 Sep 2019 01:38:32 GMT
[인사] 위재송 소장, 서경대 도시공학과 교수 임용 - 뉴스 - 환경과조경
Fri, 20 Sep 2019 06:28:00 GMT
순천향대 건축학과, `제19회 순천향 건축전` 개최 - 이데일리
Fri, 20 Sep 2019 08:31:07 GMT
문화, 도시, 재생을 생각하다 - 대한시사일보
Fri, 20 Sep 2019 04:14:00 GMT
[정책위키] 한눈에 보는 정책 - 도시재생뉴딜 - 대한민국정책포털 korea.kr
Mon, 26 Aug 2019 07:00:00 GMT
냉난방공조 신재생 녹색건축 전문저널'칸' - 칸
Sun, 08 Sep 2019 07:00:00 GMT
[CEO 칼럼] 주민들 간 협정으로 지어지는 건축, 자율주택정비사업으로 새로운 도시풍경 기대 - 이투데이
Wed, 18 Sep 2019 20:00:00 GMT
부산시, 원도시 부활 위한 거점시설로 '부산역-부산유라시아플랫폼' 변신 - 국토일보
Thu, 19 Sep 2019 10:14:07 GMT
순천향대, 19회 순천향 건축전…70여개 전시작품 선보여 - 아시아투데이
Fri, 20 Sep 2019 06:15:59 GMT
'소소함의 발견' 2019 부산건축제 19일 개막 - 연합뉴스
Tue, 17 Sep 2019 05:03:00 GMT
울산대 출신 정웅식 건축사, 한국건축가협회상 수상 - 대학저널
Wed, 18 Sep 2019 07:06:40 GMT
전공 아니어도 흥미진진 '서울건축문화' 볼 수 있는 2곳 - 내 손안에 서울
Mon, 09 Sep 2019 07:00:00 GMT
청년 창업·문화 공간으로 변신한 부산역 광장 - 한국경제
Thu, 19 Sep 2019 08:45:42 GMT
원희룡 지사 - 더뉴스코리아
Fri, 23 Aug 2019 07:00:00 GMT
'골목스튜디오'에 모인 지역민·공무원·골목건축가…사업발굴부터 유지관리까지 주도 - 서울Pn
Tue, 03 Sep 2019 07:00:00 GMT
서울서 보는 평양의 일상…도시건축비엔날레 '평양다반사' - 연합뉴스
Thu, 05 Sep 2019 07:00:00 GMT
화성시의원은 열공중 “화성시의회 도시재생연구단체” - 투데이경제
Wed, 18 Sep 2019 05:08:02 GMT
가까이 보면 더 예쁜 '서울시 건축상' 수상작들 - 내 손안에 서울
Tue, 17 Sep 2019 04:00:00 GMT
경북 공공건축의 진화… 멋 입히고 정체성 살린다 - 경북매일신문
Tue, 27 Aug 2019 07:00:00 GMT
국토부 "불필요한 건축규제 없애고 건축-IT 융복합 추진" - 한국경제
Thu, 22 Aug 2019 07:00:00 GMT
아산 배방도시재생사업, 제6차 사업추진협의회 개최 - 아산데스크
Thu, 22 Aug 2019 07:00:00 GMT
지원 많은 자율주택정비사업, 맞벽건축으로 수익률 상승 기대 - 매일경제
Wed, 04 Sep 2019 07:00:00 GMT
광양시, 광양읍 도시재생 골목활성화 아이디어 공모·워크숍 .. - 라펜트
Tue, 03 Sep 2019 07:00:00 GMT
문화독립도시 천안, 시민제안 공모사업 추진 '활발' - 굿뉴스365
Wed, 18 Sep 2019 01:35:36 GMT
아이디어 직접 구현하는 도시재생 공모전 '초-일상' - 뉴스 - 환경과조경
Fri, 30 Aug 2019 07:00:00 GMT
재미 한국인 건축가 박성기씨 WEC 도시설계 공모전서 1등상 - 연합뉴스
Tue, 10 Sep 2019 07:00:00 GMT
[르포] '도시재생 선도' 순천 가보니...산동네서 거점도시로 '탈바꿈' - 뉴스핌
Thu, 19 Sep 2019 02:00:00 GMT
서울도시재생이야기관 개관 100일…1만4천명 찾아 - 한국경제
Mon, 09 Sep 2019 07:00:00 GMT
조천읍 작은 골목길에 ‘도시재생’ 이야기 움튼다 - 미디어제주
Thu, 12 Sep 2019 00:15:00 GMT
'서울도시재생이야기관' 개관 100일…1만4000명 방문 - 라이프인
Tue, 10 Sep 2019 04:02:00 GMT
LH, '공공리모델링 주도형 도시재생사업' 착공 - 라펜트
Sun, 01 Sep 2019 07:00:00 GMT
청년창업·공동작업 공간 부산 유라시아플랫폼 내일 개관 - 매일경제
Tue, 17 Sep 2019 23:53:27 GMT
인천항 재생사업 본격화… 개발 줄이고 시민휴식 기능 강화한다 - 동아일보
Thu, 19 Sep 2019 18:00:00 GMT
시정종합월간지 서울사랑 - 내 손안에 서울
Mon, 02 Sep 2019 02:31:29 GMT
용산 개발사업 밑그림 잇따라…주택시장 흔드나 - 조선비즈
Sun, 15 Sep 2019 00:07:00 GMT
최상기 "서울도시건축비엔날레 추석연휴 무료개방…전시·시민 참여 프로그램 등 다양한 행사 마련" - BBS
Tue, 10 Sep 2019 07:00:00 GMT
'랜드마크 전주역사 건립'...정동영 민주평화당 대표 정책간담회 - 공정한언론타파인
Thu, 05 Sep 2019 07:00:00 GMT
수원매탄 공공리모델링 주도형 도시재생사업 착공 - 대한전문건설신문
Fri, 30 Aug 2019 07:00:00 GMT
개발에서 보존·재생으로…'서울시 건축자산 역사 한 눈에' 무료 전시 - 아시아경제
Wed, 04 Sep 2019 07:00:00 GMT
100년 역사 부산역 광장, 창업밸리 및 문화공간 대변신… 부산 유라시아플랫폼 조성 - 문화일보
Thu, 19 Sep 2019 05:32:04 GMT
'서울시 건축자산 역사 한 눈에' 7일부터 무료 전시 - 대한전문건설신문
Wed, 04 Sep 2019 07:00:00 GMT
모리빌딩, 도쿄 중심부에 대규모 도시 재생 프로젝트 공개 - 한국태권도신문
Mon, 26 Aug 2019 07:00:00 GMT
도시 대신 문화예술로 채운 옛 틀에 사람이 사는 이유 - 제민일보
Tue, 27 Aug 2019 07:00:00 GMT
담양 해동문화예술촌, '대한민국 공간문화대상' 우수상 수상 - 광주in
Fri, 20 Sep 2019 08:09:00 GMT
원희룡 “제주시 원도심과 제주신항 조화시키는 방안 고민중” - 미디어제주
Fri, 23 Aug 2019 07:00:00 GMT
국립산림과학원, 제6회 목조건축 국제심포지엄 개최 - 한국경제
Fri, 23 Aug 2019 07:00:00 GMT
건축발전 마스터플랜을 위한 칠곡군 - 경북대학교 공과대학, 관·학협력 업무협약 체결 - 칠성고라이프
Sat, 31 Aug 2019 07:00:00 GMT
프롭테크·스마트시티·도시재생…부동산시장 최신 트렌드 '한눈에' - 한국경제
Wed, 04 Sep 2019 07:00:00 GMT
의성군, 찾아가는 공공건축 교육 실시 - 도민일보
Thu, 29 Aug 2019 05:07:10 GMT
박원순 "광화문광장, 서울시 힘만으로 안 돼…합의 더 하겠다" - 한국경제
Sat, 07 Sep 2019 07:00:00 GMT
광주시, 2019 국제도시디자인포럼 개최 - 뉴스로(NEWSRO)
Thu, 19 Sep 2019 06:09:17 GMT
광주시의회 9월중 월례회의 개최 - 대한시사일보
Fri, 20 Sep 2019 01:36:00 GMT
'서울의 건축자산 역사' 한 곳에 담은 전시 7일 개막 - 이데일리
Wed, 04 Sep 2019 03:09:10 GMT
안양 도시재생 뉴딜지역 내 1호 자율주택정비사업 착공 - 더뉴스코리아
Wed, 28 Aug 2019 07:00:00 GMT
″부산 대개조·원도심 재생 속도 끌어올릴 것″ - 라펜트
Tue, 10 Sep 2019 15:01:14 GMT
'자투리땅에서 □를 찾아라!' 도시생생 프로젝트 스타트! - 라펜트
Fri, 23 Aug 2019 07:00:00 GMT
′빈집 도시재생′ 본격 시동… 8개소 사회주택 공급 사업자 선정 - 세계뉴스
Thu, 08 Aug 2019 07:00:00 GMT
[전주시]지속가능한 생태도시 만들기 우수사례 현장학습 - 투데이안
Tue, 17 Sep 2019 06:00:55 GMT
한남2구역 재개발 속도낸다···건물 높이 해발 90m 이하로 - 서울파이낸스
Tue, 17 Sep 2019 01:57:40 GMT
무등일보 - 무등일보
Fri, 20 Sep 2019 08:54:37 GMT
서울도시재생이야기관 - ENB NEWS(교육뉴스방송)
Mon, 09 Sep 2019 12:42:00 GMT
주민들의 화합과 적극적인 참여가 있어야 도시재생 성공 - 고양신문
Sun, 25 Aug 2019 07:00:00 GMT
[이슈] 의왕시·건축주·시공사(덕겸·유엠건설) 힘 모은 성공적 도시재생사례 '캐슬인 정원' 준공 - 위클리오늘
Wed, 11 Sep 2019 07:00:00 GMT
일상 속 건축의 작지만 소중한 가치 공유한다 - 국제신문
Wed, 18 Sep 2019 09:40:00 GMT
칠곡군 건축발전 마스터플랜 구축 - 경안일보
Thu, 29 Aug 2019 07:00:00 GMT
[여기 뭐하는데냐 ⑨] 상도동엔 '타일연구소'가 있다 - 라이프인
Wed, 28 Aug 2019 00:46:00 GMT
HUG, 부산 '도시놀이터' 조성에 3억원 '쾌척' - 뉴데일리경제
Thu, 22 Aug 2019 07:00:00 GMT
[사람人] 30년 건축 외길 도시 전문가, 김세용 SH공사 사장 - 아시아경제
Wed, 04 Sep 2019 07:00:00 GMT
도시재생, 목조 건축이 이끈다 - Science Times
Mon, 01 Apr 2019 07:00:00 GMT
공원 '결핍지역'에 우선 공급해야… '포용적 재생' 필요 - 뉴스 - 환경과조경
Sun, 08 Sep 2019 07:00:00 GMT
김상문 국토부 건축정책관 "도시 전체에 '제로에너지' 확대되도록 노력해야죠" [fn이사람] - 파이낸셜뉴스
Thu, 05 Sep 2019 11:24:00 GMT
지역을 변화시키는 '조경'의 힘 - 라펜트
Wed, 28 Aug 2019 07:00:00 GMT
광주폴리, 2019년 아시아도시경관상 본상 수상 - 라펜트
Wed, 04 Sep 2019 07:00:00 GMT
정부, 도시재생뉴딜사업 공공건축가 지정 의무화 - 라펜트
Fri, 19 Apr 2019 07:00:00 GMT
PART 2. 도시첨단물류단지(e-Logis Town)를 주목하라 - 물류신문
Fri, 20 Sep 2019 06:55:06 GMT
너무 넓다 지적에…유라시아 플랫폼 공간 줄인다 - 국제신문
Thu, 19 Sep 2019 11:09:00 GMT
원주 열병합발전소 건설 강행…지역사회 거센 반발(종합) - 연합뉴스
Thu, 19 Sep 2019 08:12:00 GMT
도시 취약지역, 사회적경제 육성사업해 일자리 만든다 - 라이프인
Fri, 30 Aug 2019 05:14:00 GMT
청계천을 중심으로 살펴본 도시문제와 노점상 - 현장언론 민플러스
Thu, 19 Sep 2019 03:43:00 GMT
'서울시 건축자산 역사 한 눈에' 무료 전시 - 내외통신
Thu, 05 Sep 2019 07:00:00 GMT
국립산림과학원, 목조 건축 국제 심포지엄’ 개최 - 한국영농신문
Mon, 26 Aug 2019 07:00:00 GMT
스마트 도시재생, 건축가의 역할은 ″공간·시간경험 디자인하.. - 라펜트
Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT
가산·성수·문정·마곡 지식산업센터 분양 잇따라 - 국토일보
Fri, 20 Sep 2019 01:24:00 GMT
봉화군 도시재생지원센터장에 류춘수 건축가 위촉 - 연합뉴스
Thu, 18 Jul 2019 07:00:00 GMT
안양 도시재생 뉴딜지역 자율주택정비사업 '시동' - 중도일보
Thu, 29 Aug 2019 07:00:00 GMT
이충기 건축가 “도시 재생 '사람'에게 투자”..."젊은 인구 유지하는 정책적 뒷받침도 필요" - 머니투데이
Fri, 12 Apr 2019 07:00:00 GMT
도시재생뉴딜 공공건축 교육과정 수강생 모집 - 제주新보
Sun, 30 Jun 2019 07:00:00 GMT
충남도시건축연구원 "지속가능한 건축, 도시재생으로 지역 발전 앞장" - 한국경제
Sat, 29 Dec 2018 08:00:00 GMT
건축가협, 도시재생 세미나 '깨우는 건축, 살아난 도시' - 연합뉴스
Sat, 24 Nov 2018 08:00:00 GMT
오거돈 부산시장, 파리 도시재생 성공지역 시찰 - 뉴스핌
Wed, 28 Aug 2019 07:00:00 GMT
[뉴스워커_부동산] 지식산업센터도 ‘IN 서울’ 가산·성수·문정·마곡 분양 잇따라 - 뉴스워커
Fri, 20 Sep 2019 04:41:55 GMT
KB청춘마루 도시 재생의 언어를 담아 건축 문화적 가치를 확장하다 - 일요저널
Fri, 16 Aug 2019 07:00:00 GMT
도시재생뉴딜 공공건축 전문가 되고 싶다면? - 제주의소리
Thu, 27 Jun 2019 07:00:00 GMT