닫기

닫기

신진말 빌딩
Sinjinmal Building, 2013
  • 서구 가좌동
  • 건축사사무소 가온건축
  • (주)예지인종합건설
  • 217.05㎡ (65.66평)
  • 2012년 10월 24일
  • 2013년 11월 11일
  • 7.10%
  • 3.62%
  • 지상 3층 · 높이 12m

관련기사 및 영상 총 3 건

댓글 남기기

'도시 재생'이라고? '인간 살생'은 어찌하고
Mon, 12 Feb 2018 05:39:47 GMT
달동네 골목에 '도시재생' 볕이 든다
Thu, 8 Feb 2018 07:54:00 GMT
인터뷰 | 건축가 승효상
Sun, 21 Jan 2018 15:25:40 GMT
청주시, 옛 연초제조창 도시재생사업 다음 달 첫삽
Mon, 12 Feb 2018 09:50:00 GMT
수목건축, 자율주택정비사업 브랜드 '옐로 트레인' 출시
Wed, 7 Feb 2018 07:46:00 GMT
서울 공공건축 과정에 설계자 참여…'디자인 감리제도' 시행
Sun, 21 Jan 2018 02:16:37 GMT
스마트시티, 도시재생지역 적용 확대법안 발의
Sun, 4 Feb 2018 06:54:39 GMT
강원포럼, "도시재생 뉴딜과 강원도"
Wed, 31 Jan 2018 14:02:37 GMT
[지속가능도시 재창조]日 도시재생 선구자 쿠라타 교수 "퍼주기식 개발은 한계, 민간 참여만이 살 길"
Thu, 8 Feb 2018 06:11:03 GMT
가스公, “1월 천연가스 판매량 전년比 20%↑”
Mon, 12 Feb 2018 10:28:25 GMT
성동구 서울숲 북쪽 인근 '붉은벽돌' 마을 명소로
Mon, 29 Jan 2018 05:15:27 GMT
스마트시티 심포지엄, '미래도시 방향제시'
Sun, 11 Feb 2018 12:02:25 GMT
서울 창동·상계동에 2023년까지 창업 복합단지 조성한다
Thu, 25 Jan 2018 05:35:09 GMT
'맞벽 재건축' 허용…도로변 타운하우스 짓는다
Tue, 6 Feb 2018 21:40:03 GMT
울산 '김유신 문화거리', 민간도시재생 성공사례로 주목
Fri, 2 Feb 2018 04:32:32 GMT
[아침을 열며] 에너지전환과 청년일자리
Thu, 1 Feb 2018 07:29:17 GMT
서울 도심 골목길 환경 개선 '서울형 골목길 재생사업' 본격화
Tue, 13 Feb 2018 00:08:53 GMT
[평창동계올림픽] 동해안 '도시재생 뉴딜사업지' 강릉·동해 가보니
Sun, 11 Feb 2018 13:40:35 GMT
세종·부산, 스마트시티 시범도시 선정
Wed, 31 Jan 2018 10:17:12 GMT
도시재생 기대감으로 분당 아파트값 상승세 이어져…
Mon, 29 Jan 2018 05:58:02 GMT