닫기

닫기

오면꽃예술학원
1980
건축사사무소 몰드프로젝트에서 설계하고 (주)이인시각에서 시공한 지상 3층, 지하 1층, 높이 10.45m의 건축물. 서울특별시 마포구 노고산동 소재. 연면적: 313.82㎡ / 용도: 제2종근린생활시설 / 구조: 철근콘크리트구조 총 1건의 관련기사 및 영상.
  • 마포구 노고산동
  • 건축사사무소 몰드프로젝트
  • (주)이인시각
  • 313.82㎡ (94.93평)
  • 1980년 7월 22일
  • 166.30%
  • 59.91%
  • 지상 3층 · 지하 1층 · 높이 10.45m

관련기사 및 영상 총 1 건

수상정보 총 2 건

댓글 남기기

이메일은 공개되지 않습니다. 필수 입력창은 * 로 표시되어 있습니다

아산 배방도시재생사업, 제6차 사업추진협의회 개최 - 아산데스크
Wed, 21 Aug 2019 21:33:53 GMT
“창의적 건축물, 건폐율 기준 완화…일조권·높이 특례 부여” - 이투데이
Thu, 22 Aug 2019 01:34:01 GMT
대전형 도시재생모델 - 더뉴스코리아
Mon, 19 Aug 2019 08:24:00 GMT
의령군 도시재생뉴딜사업 공공건축가 맞춤 컨설팅 실시 - 경남뉴스투데이
Tue, 06 Aug 2019 02:37:02 GMT
KB청춘마루 도시 재생의 언어를 담아 건축 문화적 가치를 확장하다 - 일요저널
Fri, 16 Aug 2019 02:12:50 GMT
[조진만의 도발하는 건축]서울의 속살 채석장 전망대 - 경향신문
Wed, 21 Aug 2019 11:39:09 GMT
충남 아산시, 배방원도심 재생사업 본격착수 - 에이티엔뉴스
Wed, 21 Aug 2019 07:45:55 GMT
의령 도시재생뉴딜사업 공공건축가 맞춤 컨설팅 - 뉴스경남
Tue, 06 Aug 2019 07:00:00 GMT
도시재생·프롭테크 등 최신 부동산 트렌드 '한눈에' - 한국경제
Wed, 21 Aug 2019 07:33:51 GMT
청주 문화제조창C, 23일 준공식...옛 연초제조창 도시재생 선도사업 추진 - 동양일보
Wed, 21 Aug 2019 11:21:00 GMT
순천시 도시재생 뉴딜사업 공공건축가 위촉 - 남도방송
Tue, 23 Jul 2019 07:00:00 GMT
냉난방공조 신재생 녹색건축 전문저널'칸' - 칸
Sun, 04 Aug 2019 07:00:00 GMT
KB청춘마루』도시 재생의 언어를 담아 건축 문화적 가치를 확장 - 내외신문
Fri, 09 Aug 2019 10:31:02 GMT
도시재생 ‘당근’에 날개 단 자율주택정비사업, 20가구 미만 단독주택촌 정부지원 받아 정비 - 매일경제
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
도시재생은 시민 손으로…'1유로의 기적'은 어떻게 이뤄졌나 - 한겨레
Mon, 19 Aug 2019 05:03:58 GMT
'제주형' 도시재생 뉴딜 공공건축 전문가 45명 배출 - 제민일보
Wed, 31 Jul 2019 17:15:00 GMT
한라일보 - 한라일보
Wed, 31 Jul 2019 23:46:05 GMT
서울시, ‘2019년 72시간 도시생생 프로젝트’ 진행 - 뉴스핌
Wed, 21 Aug 2019 23:50:00 GMT
서울시, 한옥 등 건축자산 발굴 확대…진흥구역 지정 - 연합뉴스
Mon, 29 Jul 2019 07:00:00 GMT
시, 공공건축가 위촉…시급히 해결해야 할 28개 문제 제시 - 춘천사람들
Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT
대전시 서구, 행복동행 도시재생 공공건축가 본격 시행 - 신아일보
Sun, 28 Jul 2019 07:00:00 GMT
“도시의 주인은 인프라 아닌 사람” - 동아일보
Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT
서울혁신파크, '도시재생' '주거' 키워드로 사회혁신가 교류-제2회 해피핏인(fit-in)데이 - 라이프인
Fri, 26 Jul 2019 07:00:00 GMT
대전 서구, 행복동행 도시재생 공공건축가 본격 시행 - 이뉴스투데이
Mon, 29 Jul 2019 07:00:00 GMT
한양도성 성곽마을 협동조합 창립…"주민에 의한 도시재생" - 연합뉴스
Wed, 24 Jul 2019 07:00:00 GMT
중장기 건축 비전을 세워라…대전시 광역건축기본계획 수립 착수 - 연합뉴스
Wed, 31 Jul 2019 07:00:00 GMT
부산시 건축주택국장 개방형 공모 논란 - 부산일보
Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT
문화ㆍ역사 콘텐츠 강자 - 천지일보
Thu, 22 Aug 2019 01:46:51 GMT
'스밈의 건축' 목말라했던 이종호를 기억하다 - 한겨레
Sun, 28 Jul 2019 07:00:00 GMT
[주간시정]-부산시 공공건축 강화, 왜? - KNN
Wed, 14 Aug 2019 02:02:50 GMT
광주시, 도시재생 활성화 지역 17→60곳 확대 - 한국경제
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
도시 재생으로 농촌 면소재지를 삶터, 쉼터, 일터로 바꾼다 - 매일신문
Tue, 23 Jul 2019 07:00:00 GMT
서울시, '빈집 도시재생' 본격화... 공급사업자 선정완료 - 라이프인
Thu, 08 Aug 2019 05:38:00 GMT
[신간] 동정에 대하여·우리가 사랑한 세상의 모든 책들 - 매일경제
Wed, 21 Aug 2019 07:21:20 GMT
‘도시재생 우수’ 점단위 사업 지원 추진 - 한국건설신문
Tue, 06 Aug 2019 01:25:58 GMT
[위기의 건설산업 (1-2)] SOC예산 지속 감소...건설업황에 직격탄 - 뉴스퀘스트
Wed, 21 Aug 2019 23:55:00 GMT
국민이 체감할 수 있는 도시재생 추진한다 - 라이프인
Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT
매경비즈, 수목건축 소규모주택정비사업 개발과정 19기 모집 - 매일경제
Thu, 08 Aug 2019 01:10:06 GMT
서울시, 한옥 등 '근·현대 건축자산' 전면 발굴·지원·재생 - 로컬투데이
Mon, 29 Jul 2019 07:51:00 GMT
한양도성 성곽마을 협동조합 창립···주민 주도 도시재생 기.. - 라펜트
Thu, 25 Jul 2019 07:00:00 GMT
‘빈집 도시재생’ 본격 시동 - 한국건설신문
Wed, 14 Aug 2019 01:56:14 GMT
[인사]국토교통부 外 - 동아일보
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
승효상 국가건축정책위원장 "3기 신도시, 저층·고층 섞어 다양하게 짓겠다" - 한국경제
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
부산 건축주택국장 결국 재공모 - 국제신문
Wed, 14 Aug 2019 10:50:28 GMT
[김수암 칼럼] 범죄예방 건축기준의 확대적용에 즈음해 - 아파트관리신문
Thu, 08 Aug 2019 07:00:00 GMT
'지구단위계획 상세정보'확인 간편해진다~ - 한국안전방송
Wed, 21 Aug 2019 23:46:49 GMT
서울시, '빈집 활용 도시재생' 본격 시동 - 토목신문
Fri, 09 Aug 2019 07:00:00 GMT
아일랜드 모허절벽 방문자 센터의 묘수 - 경남도민일보
Sun, 11 Aug 2019 19:45:00 GMT
도시‧건축 변화 알아보는 도심 투어 '집합도시 서울투어' - 라펜트
Fri, 09 Aug 2019 07:00:00 GMT
[녹색시론] 조경의 죽음 - 라펜트
Wed, 31 Jul 2019 07:00:00 GMT
울산 남구, 이영아 울산대학교 건축공학부 교수에게 위촉장 수여 - 경상일보
Mon, 19 Aug 2019 11:32:20 GMT
[너섬情談-이경훈] 노노재팬건축 - 국민일보
Wed, 07 Aug 2019 07:00:00 GMT
뉴딜사업 추진 청학동 안골마을 "빌라 난개발 조짐" 주민들 반발 - 경인일보
Wed, 07 Aug 2019 07:00:00 GMT
당신이 몰랐던 서울… 여름에 찾기 좋은 서울명소 베스트 10 - 조선일보
Tue, 23 Jul 2019 07:00:00 GMT
스마트 도시재생, 건축가의 역할은 ″공간·시간경험 디자인하.. - 라펜트
Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT
창원시청 유경종 담당, 건축시공기술사 합격 - 경남신문
Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT
정부, 도시재생뉴딜사업 공공건축가 지정 의무화 - 라펜트
Fri, 19 Apr 2019 07:00:00 GMT
도시재생, 목조 건축이 이끈다 - Science Times
Mon, 01 Apr 2019 07:00:00 GMT
우리 동네 구청, 동사무소가 복합문화공간으로 새로워집니다 - 한국뉴스
Wed, 21 Aug 2019 23:18:27 GMT
대구 서구청 인사 - 일요서울
Thu, 25 Jul 2019 07:00:00 GMT
광주일보 - 광주일보
Wed, 21 Aug 2019 19:50:00 GMT
충남도, 하반기 도시재생 4곳 이상 선정…'역량 결집' - 신아일보
Sun, 04 Aug 2019 07:00:00 GMT
함안군, 도시재생 전략계획 수립 공청회 개최 - 신아일보
Fri, 16 Aug 2019 04:02:00 GMT
광주시, 국장급 소폭 전보인사 - 뉴스워커
Tue, 20 Aug 2019 14:03:16 GMT
[리얼-리얼시티展] 도시, 표면과 이면 - 더스쿠프
Tue, 23 Jul 2019 07:00:00 GMT
봉화군 도시재생지원센터장에 류춘수 건축가 위촉 - 연합뉴스
Thu, 18 Jul 2019 07:00:00 GMT
[fn이사람]"3기 신도시 성공하려면 택지개발·건축계획 함께 해야" - 파이낸셜뉴스
Thu, 01 Aug 2019 09:53:00 GMT
국립산림과학원, 목조건축으로 친환경 도시재생 나선다 - 라펜트
Thu, 07 Mar 2019 08:00:00 GMT
건축가협, 도시재생 세미나 '깨우는 건축, 살아난 도시' - 연합뉴스
Sat, 24 Nov 2018 08:00:00 GMT
종이燈 닮은 애플, 유리 옷 입은 박물관… 古都는 지금 혁신 중 - 조선일보
Mon, 29 Jul 2019 07:00:00 GMT
충남도시건축연구원 "지속가능한 건축, 도시재생으로 지역 발전 앞장" - 한국경제
Sat, 29 Dec 2018 08:00:00 GMT
'깨우는 건축・살아난 도시' 도시재생 세미나 24일 개최 - 라펜트
Tue, 22 Jan 2019 08:00:00 GMT
도시에 품격을 입힌다…원주시, 공공 건축 디자인 개선 - 매일경제
Wed, 05 Jun 2019 07:00:00 GMT
광주, 경안도시재생 건축경관 논의 - 시티뉴스
Thu, 13 Dec 2018 08:00:00 GMT
도시재생뉴딜 공공건축 전문가 되고 싶다면? - 제주의소리
Thu, 27 Jun 2019 07:00:00 GMT
[fn이사람]김영욱 국건위 위원 "3기 신도시 성패는 '도시건축통합 계획'에 달렸다" - 파이낸셜뉴스신문
Thu, 01 Aug 2019 07:00:00 GMT
도시재생뉴딜 공공건축 교육과정 수강생 모집 - 제주新보
Sun, 30 Jun 2019 07:00:00 GMT
'깨우는 건축, 살아난 도시'···도시재생 세미나 - 중앙일보 라이프
Wed, 16 Jan 2019 08:00:00 GMT
승효상 “재개발식 도시재생은 위험…설계 절차 혁명적으로 바꿔야” - 서울신문
Thu, 18 Apr 2019 07:00:00 GMT
청년이미래다 - '젊은 건축 기업' 박승준 보은 ㈜아드보 대표 - 중부매일
Wed, 24 Jul 2019 07:00:00 GMT
공공건축 디자인 전문가들 위한 교육과정 운영 - 미디어제주
Fri, 28 Jun 2019 07:00:00 GMT
뉴딜사업에 민간 건축가 참여…충남도 공공 건축가제 시행 - 연합뉴스
Mon, 15 Jul 2019 07:00:00 GMT
도시재생 총괄코디네이터 및 공공건축가 위촉 - 피디언
Fri, 19 Jul 2019 07:00:00 GMT
한국감정원·건축도시공간연구소, 스마트도시 관련 업무협약 체결 - 매일경제
Tue, 05 Mar 2019 08:00:00 GMT
건축소통학개론~ - 대한민국 정책브리핑 | 뉴스 | 국민이 말하는 정책 - 대한민국정책포털 korea.kr
Mon, 01 Jul 2019 07:00:00 GMT
수원시, '도시재생 공공건축가' 전문가 11명 위촉 - 뉴스핌
Tue, 26 Mar 2019 07:00:00 GMT
건축가협회, ‘도시재생과 스마트시티’ 해법 제시한다 - 국토일보
Wed, 16 Jan 2019 08:00:00 GMT
건축가협회, 2018-2019 도시재생세미나 개최 - 한국건설신문
Tue, 27 Nov 2018 08:00:00 GMT
박원순, 멕시코시티에 '서울 도시재생' 전수…"사람중심 재생" - 연합뉴스-경제
Tue, 09 Jul 2019 07:00:00 GMT
건축가협회, 도시재생세미나 28일 개최 - 국토일보
Thu, 21 Feb 2019 08:00:00 GMT
신구의 조화… 서울 속 숨은 공간을 찾아서 - 경기신문
Mon, 19 Aug 2019 10:53:00 GMT
한국건축가협회, 도시재생 발전방안 제시한다 - 국토일보
Wed, 12 Dec 2018 08:00:00 GMT
수목건축, 민간 도시재생펀드 아너스자산운용과 MOU - 매일경제
Wed, 27 Mar 2019 07:00:00 GMT
고대 정문앞 제기5구역…도시재생 희망 실은 `옐로우 트레인` - 매일경제
Fri, 28 Jun 2019 07:00:00 GMT
근대도시건축 공모전 대상에 페르소나·역사의 조각들 - 연합뉴스
Thu, 20 Jun 2019 07:00:00 GMT
[건축과도시-성수연방]'도시재생 한다면서 온통 카페...유행보다 지속가능성 먼저' - 서울경제 - 서울경제
Wed, 19 Jun 2019 07:00:00 GMT
강북구 빈집 14채 도시재생 본격 추진 - 한국건설신문
Wed, 19 Jun 2019 07:00:00 GMT
AURI, 도시재생·보행환경 등 국민과의 정책적 공감대 형성해 - 라펜트
Fri, 24 May 2019 07:00:00 GMT
한국 건축의 미래를 이끌어갈 7명 '젊은 건축가상' - 연합뉴스
Wed, 12 Jun 2019 07:00:00 GMT
[김지수의 인터스텔라] "집값은 존재값... 졸지에 부자되면 삶도 버블될 것" 건축가 승효상 - 조선일보
Sat, 27 Oct 2018 07:00:00 GMT