닫기

닫기

청담동 엘에이치 빌딩
LH Bldg., 2009
  • 강남구 청담동
  • (주)초이 건축사사무소
  • 진건종합건설(주)
  • 1,354.78㎡ (409.82평)
  • 2006년 7월 10일
  • 2009년 1월 21일
  • 285일 ( 약 10개월 )
  • 247.96%
  • 49.97%
  • 지상 7층 · 지하 2층 · 높이 22.93m

댓글 남기기

국토부, '도시재생대학' 마련…거버넌스 구축
Thu, 22 Mar 2018 04:30:33 GMT
목포시, 도시재생 뉴딜사업 추진 총괄코디 위촉서울시립대 이충기 교수 위촉…지속가능 사업 품질 제고
Tue, 20 Mar 2018 22:30:16 GMT
건축도시공간연구소,건축도시스타트업 창업스토리 담은 책 발간
Sun, 18 Mar 2018 18:29:44 GMT
"높아도 5층" 익선동 도시재생 세부안 이달 심의
Thu, 22 Mar 2018 04:40:01 GMT
'서울시 도시재생 및 건축분야 용역 설명회' 8일 개최 도지재생본부, 주택건축국 등 5개부서 사업계획 발표
Wed, 7 Mar 2018 09:02:48 GMT
귀뚜라미, 상업시설 연료비 해결 방안 제시
Fri, 23 Mar 2018 09:33:19 GMT
42년의 역사, 민주화와 시대정신의 '세실극장' 새 운영자 찾는다
Thu, 22 Mar 2018 02:17:59 GMT
골목길 재생 활성화 기반마련'심포지엄 개최골목길 재생 및 활성화 방안을 위한 각계의 다양한 전문가들
Mon, 12 Mar 2018 10:50:00 GMT
디자인 설계 영상화해 고객과 소통
Thu, 22 Mar 2018 19:19:13 GMT
도시재생뉴딜·사회적경제 접목 시스템 구축
Fri, 9 Mar 2018 09:06:07 GMT
목포시, 도시재생 내실화 전문성 확보
Tue, 20 Mar 2018 08:29:11 GMT
서울시, “한국형 도시재생 표준모델 정립 추진”
Sun, 25 Feb 2018 09:48:59 GMT
제기5 재개발·성수동2가 정비예정구역 해제…소규모 정비사업 전환 가능성 열려
Thu, 22 Mar 2018 01:30:10 GMT
맨해튼 하늘 2km를 가로지르는 공중 공원의 비밀
Wed, 21 Mar 2018 22:10:00 GMT
대전시, 전국 최초 셉테드 협업 합동 교육 시행
Fri, 23 Mar 2018 06:39:00 GMT
시흥시도시재생센터, 재생사업 위한 전문기관과 MOU 체결
Wed, 7 Mar 2018 14:45:17 GMT
서울 제기5구역·성수2동, 재개발구역 해제
Thu, 22 Mar 2018 00:03:39 GMT
도시개조 성공하니 일자리 절로 생겨…디트로이트 '천지개벽'
Tue, 20 Mar 2018 08:42:25 GMT
“건축이 삶을 얼마나 바꾸는지 알리고 싶다”
Sun, 11 Mar 2018 10:03:16 GMT
건축도시공간연구소, 'BOOT UP, 건축도시 START UP' 발간
Fri, 16 Mar 2018 06:08:27 GMT