닫기

닫기

통인동 스튜디오하우스
Tong In Studio House, 2011
제이에이치와이 건축사사무소에서 설계한 지상 5층, 높이 13.4m의 건축물. 서울특별시 종로구 통인동 소재. 연면적: 209.02㎡ / 용도: 제2종근린생활시설 / 구조: 철근콘크리트구조
  • 종로구 통인동
  • 제이에이치와이 건축사사무소
  • 209.02㎡ (63.23평)
  • 2010년 10월 21일
  • 2011년 12월 6일
  • 198.37%
  • 59.82%
  • 지상 5층 · 높이 13.4m

댓글 남기기

이메일은 공개되지 않습니다. 필수 입력창은 * 로 표시되어 있습니다

위클리 한국주택경제신문에 오신 것을 환영합니다 - 한국주택경제신문
Mon, 19 Aug 2019 01:54:58 GMT
도시재생은 시민 손으로…'1유로의 기적'은 어떻게 이뤄졌나 - 한겨레
Mon, 19 Aug 2019 05:03:58 GMT
트램과 연계한 '대전형 도시재생모델' 구상 착수 - 경기인터넷신문
Mon, 19 Aug 2019 08:24:00 GMT
KB청춘마루 도시 재생의 언어를 담아 건축 문화적 가치를 확장하다 - 일요저널
Fri, 16 Aug 2019 02:12:50 GMT
의령 도시재생뉴딜사업 공공건축가 맞춤 컨설팅 - 뉴스경남
Tue, 06 Aug 2019 07:00:00 GMT
의령군 도시재생뉴딜사업 공공건축가 맞춤 컨설팅 실시 - 경기인터넷신문
Tue, 06 Aug 2019 01:59:00 GMT
순천시 도시재생 뉴딜사업 공공건축가 위촉 - 남도방송
Tue, 23 Jul 2019 07:00:00 GMT
냉난방공조 신재생 녹색건축 전문저널'칸' - 칸
Sun, 04 Aug 2019 08:43:24 GMT
도시재생 ‘당근’에 날개 단 자율주택정비사업, 20가구 미만 단독주택촌 정부지원 받아 정비 - 매일경제
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
'제주형' 도시재생 뉴딜 공공건축 전문가 45명 배출 - 제민일보
Wed, 31 Jul 2019 17:15:00 GMT
한라일보 - ihalla.com
Wed, 31 Jul 2019 23:46:05 GMT
〔안정원의 건축 칼럼〕 책장의 레이어로 녹여낸 지역문화매개공간 송파 책박물관 3 - YTN
Mon, 22 Jul 2019 07:00:00 GMT
서울시, 한옥 등 건축자산 발굴 확대…진흥구역 지정 - 연합뉴스
Mon, 29 Jul 2019 07:00:00 GMT
“도시의 주인은 인프라 아닌 사람” - 동아일보
Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT
대전시 서구, 행복동행 도시재생 공공건축가 본격 시행 - 신아일보
Sun, 28 Jul 2019 07:00:00 GMT
[주간시정]-부산시 공공건축 강화, 왜? - KNN
Wed, 14 Aug 2019 02:02:50 GMT
의령군, 도시재생 공모 컨설팅 지원 - 경남연합일보
Tue, 06 Aug 2019 10:23:04 GMT
서울혁신파크, '도시재생' '주거' 키워드로 사회혁신가 교류-제2회 해피핏인(fit-in)데이 - 라이프인
Fri, 26 Jul 2019 07:00:00 GMT
대전 서구, 행복동행 도시재생 공공건축가 본격 시행 - 이뉴스투데이
Mon, 29 Jul 2019 07:00:00 GMT
제로에너지주택 활성화 국회토론회 - 칸
Sun, 18 Aug 2019 14:51:56 GMT
‘KB청춘마루’, 2019년 서울시 건축상 최우수상 수상 - 이코노미톡뉴스
Fri, 09 Aug 2019 08:04:07 GMT
중장기 건축 비전을 세워라…대전시 광역건축기본계획 수립 착수 - 연합뉴스
Wed, 31 Jul 2019 07:00:00 GMT
한양도성 성곽마을 협동조합 창립…"주민에 의한 도시재생" - 연합뉴스
Wed, 24 Jul 2019 07:00:00 GMT
음성군, 도시재생 총괄코디네이터·공공건축가 위촉 - 중부매일
Sun, 21 Jul 2019 07:00:00 GMT
부산시 건축주택국장 개방형 공모 논란 - 부산일보
Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT
매경비즈-수목건축, 소규모 주택정비사업과정 - 매일경제
Mon, 22 Jul 2019 07:00:00 GMT
북영주선 폐선과 함께 새롭게 열리는 '영주 삼각지마을' - 한국안전방송
Mon, 19 Aug 2019 01:45:59 GMT
'스밈의 건축' 목말라했던 이종호를 기억하다 - 한겨레
Sun, 28 Jul 2019 07:00:00 GMT
파열음 제조기 구미시 도시재생사업 `의회절벽` 앞에 서다 - 경북정치신문
Sat, 20 Jul 2019 07:00:00 GMT
북영주선 폐선부지 `영주 삼각지 마을` 개발 본격화 - 경북신문
Sun, 18 Aug 2019 09:58:15 GMT
광주시, 도시재생 활성화 지역 17→60곳 확대 - 한국경제
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
〔안정원의 건축 칼럼〕 책장의 레이어로 녹여낸 지역문화 매개공간 송파 책박물관 1 - YTN
Mon, 22 Jul 2019 07:00:00 GMT
서울시 서대문구 건축·도시계획 분야 시간선택제 임기제공무원 채용시험계획 공고 - 법률저널
Thu, 08 Aug 2019 07:00:00 GMT
이현규 창원시 제2부시장, 도시재생사업 현장 점검 - 더뉴스코리아
Mon, 12 Aug 2019 08:21:00 GMT
서울시, '빈집 도시재생' 본격화... 공급사업자 선정완료 - 라이프인
Thu, 08 Aug 2019 05:38:00 GMT
부산 건축주택국장 결국 재공모 - 국제신문
Wed, 14 Aug 2019 10:50:28 GMT
‘빈집 도시재생’ 본격 시동 - 한국건설신문
Wed, 14 Aug 2019 01:56:14 GMT
도시 재생으로 농촌 면소재지를 삶터, 쉼터, 일터로 바꾼다 - 매일신문
Tue, 23 Jul 2019 07:00:00 GMT
‘도시재생 우수’ 점단위 사업 지원 추진 - 한국건설신문
Tue, 06 Aug 2019 01:25:58 GMT
매경비즈, 수목건축 소규모주택정비사업 개발과정 19기 모집 - 매일경제
Thu, 08 Aug 2019 01:10:06 GMT
국민이 체감할 수 있는 도시재생 추진한다 - 라이프인
Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT
전북중앙신문 - 전북중앙신문
Sun, 18 Aug 2019 03:05:00 GMT
서울시, 한옥 등 '근·현대 건축자산' 전면 발굴·지원·재생 - 로컬투데이
Mon, 29 Jul 2019 07:51:00 GMT
원도심, 통합적 지역 활성화 추진 - 원주투데이
Sun, 18 Aug 2019 23:19:59 GMT
(인사)보령시 8월 17일자 인사 단행 - 뉴스스토리
Mon, 19 Aug 2019 02:30:13 GMT
[인사]국토교통부 外 - 동아일보
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
한양도성 성곽마을 협동조합 창립···주민 주도 도시재생 기.. - 라펜트
Thu, 25 Jul 2019 07:00:00 GMT
승효상 국가건축정책위원장 "3기 신도시, 저층·고층 섞어 다양하게 짓겠다" - 한국경제
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
옛 법원, 도시재생 걸림돌 - 원주투데이
Sun, 11 Aug 2019 23:49:10 GMT
[김수암 칼럼] 범죄예방 건축기준의 확대적용에 즈음해 - 아파트관리신문
Thu, 08 Aug 2019 07:00:00 GMT
태백시청(종합), 태백시, 도시재생자문단 구성 - 뉴스페이퍼
Wed, 14 Aug 2019 08:45:41 GMT
[로컬세계]태백시, 도시재생자문단 구성 - 로컬세계
Tue, 13 Aug 2019 23:21:58 GMT
도시‧건축 변화 알아보는 도심 투어 '집합도시 서울투어' - 라펜트
Fri, 09 Aug 2019 07:00:00 GMT
문화와 도시재생 동행의 조건 "사람에게 답이있다" - 원주투데이
Sun, 11 Aug 2019 16:55:46 GMT
성남도시개발공사, 도서관 미래발전 포럼 23일 개최 - 경기매일
Sun, 18 Aug 2019 06:32:52 GMT
[너섬情談-이경훈] 노노재팬건축 - 국민일보
Tue, 06 Aug 2019 19:01:00 GMT
금산군 2019 상반기 업무추진실적 및 하반기 업무계획보고 - 새금산신문
Mon, 19 Aug 2019 08:16:30 GMT
뉴딜사업 추진 청학동 안골마을 "빌라 난개발 조짐" 주민들 반발 - 경인일보
Tue, 06 Aug 2019 12:05:02 GMT
창원시청 유경종 담당, 건축시공기술사 합격 - 경남신문
Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT
'자동차 애프터마켓 중심도시로 가자' 김충섭 김천시장․송언석 의원 윈윈공조 - 경북정치신문
Sat, 17 Aug 2019 08:51:53 GMT
스마트 도시재생, 건축가의 역할은 ″공간·시간경험 디자인하.. - 라펜트
Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT
정부, 도시재생뉴딜사업 공공건축가 지정 의무화 - 라펜트
Fri, 19 Apr 2019 07:00:00 GMT
도시재생, 목조 건축이 이끈다 - Science Times
Mon, 01 Apr 2019 07:00:00 GMT
중구청, 북성로 리노베이션 사업 성과 힘입어 뉴딜 사업까지 가속도낸다 - 매일신문
Wed, 24 Jul 2019 02:33:44 GMT
민관이 함께 9개 마을에서 작은 변화를 만들어 나가겠습니다. - 더뉴스코리아
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
네덜란드에 빗물로 만든 맥주가 있다? - Science Times
Wed, 14 Aug 2019 01:05:52 GMT
충남도, 하반기 도시재생 4곳 이상 선정…'역량 결집' - 신아일보
Sun, 04 Aug 2019 07:00:00 GMT
대구 서구청 인사 - 일요서울
Thu, 25 Jul 2019 07:00:00 GMT
[리얼-리얼시티展] 도시, 표면과 이면 - 더스쿠프
Tue, 23 Jul 2019 07:00:00 GMT
청주 옛 연초제조창 도시재생사업 추진 박차 - 중도일보
Sun, 28 Jul 2019 07:00:00 GMT
진주시, 문화 예술 도시에 걸맞은 공공건축물 건립 추진 - 뉴스타운
Sun, 21 Jul 2019 07:00:00 GMT
시민의 정부 춘천시, 30여 개 시민참여 협의체·TF팀 활동 중 - 춘천사람들
Tue, 13 Aug 2019 04:04:00 GMT
[인사] 진천군 보령시 대전시 대전시유성구 대전시교육청 특허청 - 동양일보
Sun, 18 Aug 2019 11:05:00 GMT
봉화군 도시재생지원센터장에 류춘수 건축가 위촉 - 연합뉴스
Thu, 18 Jul 2019 07:00:00 GMT
[지금여기 공원미학] 춤추는 나무, 숨쉬는 도시 ⑤ 집들이 춤추는 선유도공원 - 뉴스 - 환경과조경
Mon, 19 Aug 2019 05:33:00 GMT
[fn이사람]"3기 신도시 성공하려면 택지개발·건축계획 함께 해야" - 파이낸셜뉴스
Thu, 01 Aug 2019 09:53:00 GMT
대구시의회, 소규모주택정비사업 활성화 위해 건축규제 완화 - 세계타임즈
Mon, 22 Jul 2019 07:00:00 GMT
Landscape Times - 한국조경신문
Thu, 08 Aug 2019 04:12:00 GMT
군산시청, 시민 모두가 행복한 도시재생 혁신도시를 위해 한걸음 더 도약 (종합) - 코리아데일리
Mon, 12 Aug 2019 10:40:29 GMT
국립산림과학원, 목조건축으로 친환경 도시재생 나선다 - 라펜트
Thu, 07 Mar 2019 08:00:00 GMT
대구가톨릭대 건축학과, 건축학교육프로그램 또 최고등급…이번엔 '6년 인증' - 영남일보
Sun, 18 Aug 2019 22:51:24 GMT
건축가협, 도시재생 세미나 '깨우는 건축, 살아난 도시' - 연합뉴스
Sat, 24 Nov 2018 08:00:00 GMT
충남도시건축연구원 "지속가능한 건축, 도시재생으로 지역 발전 앞장" - 한국경제
Sat, 29 Dec 2018 08:00:00 GMT
'깨우는 건축・살아난 도시' 도시재생 세미나 24일 개최 - 라펜트
Tue, 22 Jan 2019 08:00:00 GMT
철거 위기 옛 고씨주택, 제주사랑방·책방으로 재탄생 - 미디어제주
Mon, 22 Jul 2019 07:00:00 GMT
[한눈에 보는 전국 이슈] 8월 19일 전국 주요 시·도별 뉴스 요약 - 뉴스인사이드
Mon, 19 Aug 2019 00:44:25 GMT
도시에 품격을 입힌다…원주시, 공공 건축 디자인 개선 - 매일경제
Wed, 05 Jun 2019 07:00:00 GMT
성남도시개발공사, 생활SOC 주제로 도서관 미래발전 포럼 개최 - 경인일보
Sun, 18 Aug 2019 01:10:17 GMT
도시재생뉴딜 공공건축 교육과정 수강생 모집 - 제주新보
Sun, 30 Jun 2019 07:00:00 GMT
도시재생뉴딜 공공건축 전문가 되고 싶다면? - 제주의소리
Thu, 27 Jun 2019 07:00:00 GMT
광주, 경안도시재생 건축경관 논의 - 시티뉴스
Thu, 13 Dec 2018 08:00:00 GMT
[fn이사람]김영욱 국건위 위원 "3기 신도시 성패는 '도시건축통합 계획'에 달렸다" - 파이낸셜뉴스신문
Thu, 01 Aug 2019 07:00:00 GMT
이재명 "개발이익 도민환원제, 대한민국 정책의제 돼야" - 경기일보
Tue, 13 Aug 2019 09:24:00 GMT
음성군, 도시재생 총괄코디네이터 및 공공건축가 위촉 - 중도일보
Fri, 19 Jul 2019 07:00:00 GMT
“작은도서관 걸어서 10분” 서울시, 생활SOC 13개 자치구 선정 - 아시아투데이
Wed, 31 Jul 2019 07:00:00 GMT
승효상 “재개발식 도시재생은 위험…설계 절차 혁명적으로 바꿔야” - 서울신문
Thu, 18 Apr 2019 07:00:00 GMT
'깨우는 건축, 살아난 도시'···도시재생 세미나 - 중앙일보 라이프
Wed, 16 Jan 2019 08:00:00 GMT
작은도서관·마을주차장 걸어서 10분…서울시, 13개소 생활SOC 사업 선정:사람이 - 뉴스후
Wed, 31 Jul 2019 07:22:00 GMT
청년이미래다 - '젊은 건축 기업' 박승준 보은 ㈜아드보 대표 - 중부매일
Wed, 24 Jul 2019 07:00:00 GMT
공공건축 디자인 전문가들 위한 교육과정 운영 - 미디어제주
Fri, 28 Jun 2019 07:00:00 GMT