닫기

닫기

판교동 641-3 단독주택
2013
이재하건축사사무소에서 설계한 지상 2층, 지하 1층, 높이 9.92m의 건축물. 경기도 성남시 분당구 소재. 연면적: 189.5㎡ / 용도: 단독주택 / 구조: 철근콘크리트구조 총 1건의 관련기사 및 영상.
  • 성남시 분당구
  • 이재하건축사사무소
  • 189.50㎡ (57.32평)
  • 2012년 9월 13일
  • 2013년 7월 11일
  • 269일 ( 약 9개월 )
  • 58.85%
  • 31.56%
  • 지상 2층 · 지하 1층 · 높이 9.92m

관련기사 및 영상 총 1 건

댓글 남기기

건축가협회, 도시재생세미나 28일 개최 - 국토일보
Thu, 21 Feb 2019 05:43:01 GMT
스마트 도시재생, 건축가의 역할은 ″공간·시간경험 디.. - 라펜트
Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT
동양칼럼/ 도시재생뉴딜 역점 추진방향 - 동양일보
Thu, 21 Feb 2019 11:05:00 GMT
코리아빌드, 건축에 국한되지 않는 다양한 분야 총망라한 컨퍼런스 개최 - 데일리그리드
Fri, 22 Feb 2019 05:28:25 GMT
서울시 올해 도시건축 연구용역에 300억원…재생 사업이 압도적 1위 - 서울경제
Sat, 02 Feb 2019 01:00:00 GMT
판타스틱한 시간 여행-독특한 감성의 재생 도시 - 매일경제
Thu, 14 Feb 2019 01:30:56 GMT
민주, 도시재생특위 출범…"도시재생, 대한민국 신경제 기반" - 한국경제
Tue, 19 Feb 2019 07:31:00 GMT
한라일보 - 한라일보
Thu, 21 Feb 2019 08:01:02 GMT
양산시의회, '서울 도시재생' 벤치마킹 - 양산일보
Wed, 20 Feb 2019 00:42:00 GMT
도올 김용옥 ‘우린 너무 몰랐다! & 김진애 도시건축가 ’벽화마을은 왜 그리 많을까?‘ - 대전투데이
Wed, 20 Feb 2019 23:07:54 GMT
가톨릭관동대, 프랑스 그르노블 건축 대학과 '2019 동계 강릉 디자인 워크샵' 공동 개최 - 베리타스알파
Mon, 18 Feb 2019 08:15:49 GMT
‘오랫동안 사랑받는 도시’ 만드는 법, 20일부터 전문 컨퍼런스로 전한다 - 전자신문
Tue, 19 Feb 2019 07:04:42 GMT
'박원순展' 열어 도시재생을 묻다 - 아시아경제
Wed, 20 Feb 2019 04:12:00 GMT
강릉의 미래 도시재생 '포스트-올림픽시티 국제워크숍' - 강릉뉴스
Tue, 19 Feb 2019 02:58:35 GMT
경남 도시교통국, 스마트 도시 창조 10대 핵심과제 추진 - 서울일보
Wed, 20 Feb 2019 22:43:27 GMT
'박원순표' 도시재생사업의 딜레마...과거를 지운 공간엔 미래도 없다 - 뉴스톱
Sun, 17 Feb 2019 15:10:00 GMT
울산건축가협 제10대 회장에 김진한 - 울산매일
Wed, 13 Feb 2019 13:30:02 GMT
천안 중앙동에 文化특화거리 조성… 2803억 투입 區청사 등 복합개발 - 문화일보
Wed, 20 Feb 2019 05:09:54 GMT
광주대, 산학협력 공동워크숍 개최 - 광주in
Wed, 20 Feb 2019 07:17:50 GMT
경남도, 사람 중심 행복한 스마트 도시 만든다 - 노컷뉴스
Wed, 20 Feb 2019 08:37:00 GMT
"서울 벗어나야 SH공사에 미래있다" - 조선일보
Mon, 18 Feb 2019 18:09:50 GMT
광주대 LINC+사업단, 2차년도 산학공동 워크숍 개최 - 전자신문
Wed, 20 Feb 2019 00:16:00 GMT
[신문고] 서울시, `빈집재생` 정책자문위 출범 청년주택‧시설 연내 첫 선 - 신문고
Thu, 14 Feb 2019 23:05:00 GMT
시사종합신문 - 시사종합신문
Fri, 15 Feb 2019 06:49:33 GMT
[인사] 부산도시공사 - 노컷뉴스
Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT
광주시 '난개발 방지' 도시계획‧건축 조례 개정 추진 - 일간경기
Tue, 19 Feb 2019 06:11:00 GMT
경남도, 도민이 행복한 스마트 도시창조에 잰걸음 - 뉴스에이
Wed, 20 Feb 2019 03:24:00 GMT
20일부터 킨텍스에서 '인테리어디자인코리아' - 조선닷컴 - 문화 > 아트&디자인 - 조선일보
Mon, 18 Feb 2019 18:00:33 GMT
“우리 지역도 마을 호텔” 전국 10곳에서 추진중 - 한겨레
Fri, 08 Feb 2019 08:00:00 GMT
[한필원의 골목길 통신] 도시재생의 실마리, 문화유산 - 서울신문
Mon, 28 Jan 2019 08:00:00 GMT
[정윤수의 '서문이라도 읽자']9·12 테러 이후, 도시 재생의 형평성 문제 - 주간경향
Mon, 18 Feb 2019 08:00:00 GMT
[이 곳에 투자하라] 서울시 서대문구 대신동 다세대주택 “다양한 개발호재” - 머니투데이방송MTN
Thu, 21 Feb 2019 08:10:00 GMT
지원금 100억 … 의정부시, 정부 공모사업 잇단 도전장 - 인천일보
Wed, 20 Feb 2019 15:05:01 GMT
대전시, 도시·건축행정 포괄적 네거티브 정책 추진 1년 성과 발표 - 신아일보
Wed, 06 Feb 2019 08:00:00 GMT
원도심재생·스마트시티 '모색' - 인천일보
Wed, 13 Feb 2019 15:05:02 GMT
냉난방공조 신재생 녹색건축 전문저널'칸' - 칸
Sun, 17 Feb 2019 13:25:45 GMT
빈집 106만호···입주자와 같이 늙어가는 신도시 아파트 - 중앙일보 - 중앙일보
Tue, 19 Feb 2019 00:00:00 GMT
관광·신한류 잇는 '지역콘텐츠 성장발전 포럼' 개최 - 베이비타임즈
Tue, 19 Feb 2019 02:53:20 GMT
전주시청, 「전주형 주거지재생 모델 찾기 대장정 마무리!」 - 화이트페이퍼
Mon, 18 Feb 2019 09:22:06 GMT
양산시의회 기획행정위, 서울시 도시재생관련 모범사례 벤치마킹 - Money S
Fri, 15 Feb 2019 01:44:00 GMT
태백 장성 탄탄마을 도시재생사업…철거 보상협의 '난항' - 이뉴스투데이
Fri, 15 Feb 2019 03:07:54 GMT
광주대, LINC+사업 현장실습 수기 공모전 시상식 개최 - 노컷뉴스
Mon, 11 Feb 2019 08:00:00 GMT
[단독]'근대문화유산', 이제는 지자체가 독자 등록할 수 있다 - 경향신문
Mon, 18 Feb 2019 05:28:21 GMT
[터치! 코리아] 손혜원은 나오시마에서 무엇을 봤나 - 조선일보
Fri, 15 Feb 2019 18:05:00 GMT
[칼 럼]적국의 문화재를 사랑하는 손혜원 의원 - 청주일보
Wed, 20 Feb 2019 15:11:18 GMT
코리아텍 산학협력 활동… 실사구시, 지역사회 문화 발전 실천 - 브릿지경제
Thu, 21 Feb 2019 06:07:55 GMT
'세운 재개발 번복' 박원순 "을지면옥 철거되는 줄 몰랐다" - 오마이뉴스
Fri, 25 Jan 2019 08:00:00 GMT
2019 방문해야 할 인기 있는 5대 문화 도시 - 도시미래신문
Tue, 19 Feb 2019 01:03:33 GMT
서울시, 우리 동네 공간개선 위한 '서울형 마을건축가' 시행.. - 라펜트
Thu, 24 Jan 2019 08:00:00 GMT
차관급 새만금개발청장 김현숙…대통령 과학기술보좌관 이공주 - 한겨레
Tue, 19 Feb 2019 11:37:11 GMT
충남도시건축연구원 "지속가능한 건축, 도시재생으로 지역 발전 앞장" - 한국경제
Sat, 29 Dec 2018 08:00:00 GMT
“재밋섬 사게 해달라고 읍소하고 다니는 도청” - 미디어제주
Fri, 08 Feb 2019 08:00:00 GMT
창원시, 도시정책분야 역점시책 발표 - 뉴스핌
Mon, 18 Feb 2019 07:40:00 GMT
[주간조선] "손 의원 활동은 내셔널트러스트 아닌 패밀리트러스트" - 조선일보
Sun, 27 Jan 2019 08:00:00 GMT
'깨우는 건축・살아난 도시' 도시재생 세미나 24일 개최 - 라펜트
Tue, 22 Jan 2019 08:00:00 GMT
'깨우는 건축, 살아난 도시'···도시재생 세미나 - 중앙일보 라이프
Wed, 16 Jan 2019 08:00:00 GMT
[논설실의 뉴스 읽기] 목포 시민들 "선동열·박지원 건드려도 욕 안먹는 외지인, 손혜원뿐일 것" - 뉴스플러스
Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT
2019년에 방문해야 할 인기 있는 5대 문화 도시 - 미디어원
Mon, 18 Feb 2019 06:49:30 GMT
'손혜원 논란'에 가려진 목포의 눈물 - 시사IN
Fri, 01 Feb 2019 08:00:00 GMT
송파 문정 2개 단지 리모델링 - 매일경제
Mon, 28 Jan 2019 08:00:00 GMT
[인사]시흥시 - 중앙신문
Thu, 14 Feb 2019 00:07:00 GMT
김해시 도시재생사업 올해도 활발 - KNS뉴스통신
Thu, 24 Jan 2019 08:00:00 GMT
[신문화공간 전성시대] 건물도 재활용…겉 다르고 속 다른 문화예술공간 - 인천일보
Mon, 18 Feb 2019 15:05:01 GMT
대전시, 지역 건설산업 활성화 지원 '팔걷어' - 한국내츄럴타임즈
Wed, 13 Feb 2019 23:52:21 GMT
국토개발 소외된 '목포의 눈물'…잠재력 가득한 '목포의 유산' - 한겨레
Fri, 01 Feb 2019 08:00:00 GMT
왜 정부청사에 공원을…김부겸 ‘박원순 광화문광장’ 제동 - 중앙일보 - 중앙일보
Thu, 24 Jan 2019 08:00:00 GMT
이낙연 "시대변화에 건축행정 부응해야"…공공건축물, 선도적 개선 - 뉴스웍스
Thu, 24 Jan 2019 08:00:00 GMT
주거비율 확대에…탄력받는 영등포뉴타운 - 매일경제
Fri, 15 Feb 2019 08:23:44 GMT
정읍시 2019년 상반기 정기인사 승진 내정자 발표〈2월 8일〉 - 전민일보
Sun, 10 Feb 2019 08:00:00 GMT
박지원 "손혜원, 억울하겠지만 과정에 하자 있다면 잘못" - 중앙일보
Wed, 23 Jan 2019 08:00:00 GMT
건축가협회, ‘도시재생과 스마트시티’ 해법 제시한다 - 국토일보
Wed, 16 Jan 2019 08:00:00 GMT
'예산통' 송언석 의원이 분석한 손혜원 미스터리...“5배 비싸게 국가예산 책정” - 뉴스핌
Thu, 24 Jan 2019 08:00:00 GMT
[김지수의 인터스텔라] "집값은 존재값... 졸지에 부자되면 삶도 버블될 것" 건축가 승효상 - 조선일보
Sat, 27 Oct 2018 07:00:00 GMT
[건축과도시] 조진만 건축사 '주민 빠진 도시재생은 껍데기...직접 부딪치며 목소리 경청' - 서울경제
Wed, 01 Aug 2018 07:00:00 GMT
정부, 총괄건축가 제도 전국 도입 추진 - 조선비즈
Thu, 04 Oct 2018 07:00:00 GMT
서울시, 도시재생 시민아카데미 개최…조정구 건축가 강연 - 아시아경제
Fri, 14 Dec 2018 08:00:00 GMT
건축가협회, 2018-2019 도시재생세미나 개최 - 한국건설신문
Tue, 27 Nov 2018 08:00:00 GMT
[성공기업] 건축설계와 CM 병행하는 도시재생사업의 강자 - 스타트업(startup4)
Tue, 23 Oct 2018 07:00:00 GMT
에너지공단, 울산 우정혁신도시 이전…공공기관 중 마지막 입주 - 아시아경제
Thu, 21 Feb 2019 04:46:00 GMT
도시·지역 재생 '함께'의 가치를 보다 - 한겨레
Sun, 20 Jan 2019 08:00:00 GMT
대전시, 민간건설공사 지역 업체 참여 지원 계획 수립 - 아시아투데이
Thu, 14 Feb 2019 02:46:53 GMT
에너지공단 본사 이전, 울산시대 개막 - 이투뉴스
Fri, 22 Feb 2019 01:29:53 GMT
세운 재개발 뒤집은 박원순 “노포, 지금은 알고 그땐 몰랐다” - AU경제 - 아유경제
Fri, 22 Feb 2019 02:43:50 GMT
완주군, 완주군청 2019년 상반기 인사발령 - 세계타임즈
Sat, 26 Jan 2019 08:00:00 GMT
정우연립 소규모재건축, 작지만 다부지게 '비상'한다! - AU경제 - 아유경제
Fri, 22 Feb 2019 02:08:34 GMT
[클린리더스] 한국가스공사, '열효율 개선사업' 에너지 불평등 해소 일조 - 한국일보
Sun, 17 Feb 2019 10:00:00 GMT
서울시, 12월 18일 도시재생사업 시민 공감대 위한 자리 마련 - 벤처창업신문
Mon, 17 Dec 2018 08:00:00 GMT
'건축·도시공간 특화형 도시재생 뉴딜사업' 세미나 30일 개최 - 라펜트
Sun, 29 Apr 2018 07:00:00 GMT
손혜원 “시끄럽게 해 죄송”…한국당 “'목포는 호구다' 말 나와” - KBS뉴스
Wed, 23 Jan 2019 08:00:00 GMT
'한양 아방궁'이 있던 서촌 옥인1구역, 역사문화형 도시재생하기로 - 한겨레
Thu, 22 Nov 2018 08:00:00 GMT
(재생건축 기획①)북성로, 재생건축으로 도심재생 > 뉴스9(대구) > 지역뉴스 | KBSNEWS - KBS뉴스
Mon, 12 Nov 2018 08:00:00 GMT
훈데르트바서가 소환한 아주 오래된 언덕-돈의문박물관마을 - 매일경제
Wed, 23 Jan 2019 08:00:00 GMT
국토위, 도시재생뉴딜 예산 놓고 충돌 - 뉴스토마토
Fri, 09 Nov 2018 08:00:00 GMT
건축은 건축주와 사용자에게서 시작한다 - 한국경제
Mon, 12 Nov 2018 08:00:00 GMT
[열린세상] 도시재생의 새로운 목표/황두진 건축가 - 서울신문
Fri, 06 Apr 2018 07:00:00 GMT
재생 건축-건축이 만들어낸 디자인 드라마 - 매일경제
Thu, 13 Dec 2018 08:00:00 GMT
LH, 지역주도 도시재생뉴딜 추진을 위한 건축사 간담회 개최 - 조선비즈
Sun, 26 Aug 2018 07:00:00 GMT