닫기

닫기

SKT타워
SK T-Tower, 2004
(주)정림건축 종합건축사사무소에서 설계한 지상 33층, 지하 6층, 높이 148.72m의 건축물. 서울특별시 중구 을지로2가 소재. 연면적: 91829.74㎡ / 용도: 업무시설 / 구조: 철골철근콘크리트구조 총 1건의 관련기사 및 영상.
  • 중구 을지로2가
  • (주)정림건축 종합건축사사무소
  • 91,829.74㎡ (27,778.50평)
  • 1998년 12월 4일
  • 2004년 12월 6일
  • 1,466일 ( 약 49개월 )
  • 1,025.23%
  • 36.89%
  • 지상 33층 · 지하 6층 · 높이 148.72m

관련기사 및 영상 총 1 건

댓글 남기기

'골목길' 주제 도시재생세미나 30일 개최 - 라펜트
Fri, 17 Jan 2020 01:25:36 GMT
한국건축가협회, '골목길' 주제 도시재생 세미나 개최 - 이투데이
Wed, 15 Jan 2020 07:10:00 GMT
서울시, 도시재생·녹색건축 접목사업 '성과' - 칸
Fri, 10 Jan 2020 06:59:27 GMT
대전시, 초대 총괄건축가에 '이성관' 한울건축 대표 위촉 - 뉴스티앤티
Mon, 06 Jan 2020 08:00:00 GMT
“도서관 등 공공건축에 개성·색깔 입혀 삶의 질 높이는 도시재생” - 서울Pn
Tue, 24 Dec 2019 08:00:00 GMT
주거재생 전문가 조준배 전주시 주거재생 총괄계획가 "주거재생은 주민들의 삶의 질 높여 살기 좋은 동네 만드는 일" - 전북일보
Thu, 09 Jan 2020 10:46:42 GMT
[논단] 건축과 도시, 이야기로 색칠하자 - 대한전문건설신문
Sun, 12 Jan 2020 22:00:00 GMT
[이사람] 승효상 '빈자의 미학 30년…이젠 개인 건축작업에 몰두할 때죠' - 서울경제 - 서울경제
Fri, 10 Jan 2020 08:00:00 GMT
한라일보 Tue, 31 Dec 2019 08:00:00 GMT - 한라일보
Tue, 31 Dec 2019 08:00:00 GMT
한국의 미래 '건축과 도시' 정책 컨퍼런스 개최 - 동아경제신문
Fri, 10 Jan 2020 08:17:31 GMT
“석유저장기지에서 도시재생으로 바뀐 문화비축기지” - SBSCNBC
Sat, 18 Jan 2020 04:46:00 GMT
마을카페 계단집, 도시재생 커피맛은 어떨까? - 내 손안에 서울
Wed, 08 Jan 2020 08:00:00 GMT
김성보 서울특별시 주택건축본부 주택기획관 “말 없는 다수의 시민 입장에서 생각하자” - 더지방포스트
Wed, 11 Dec 2019 08:00:00 GMT
(칼럼) 제주도 건축지적 분야 핵심정책은 건축문화 - 케이에스피뉴스
Fri, 10 Jan 2020 13:27:00 GMT
감성 건축가의 화첩기행... 임진우 개인전 '감성풍경화첩' 展 - 아시아아츠
Tue, 14 Jan 2020 06:30:00 GMT
SH공사, 모범학생 대만건축문화 해외탐방 - 칸
Sun, 05 Jan 2020 13:17:26 GMT
부천대학교 건축과, 부천시장 표창장 수상 - 경기매일
Tue, 14 Jan 2020 05:45:59 GMT
Landscape Times - 한국조경신문
Thu, 16 Jan 2020 17:33:29 GMT
고양시, 국토부 도시재생사업 '성사 혁신지구' 지정 - 고양인터넷신문
Thu, 26 Dec 2019 08:00:00 GMT
고양시, 도시재생 또 일냈다 - 시사통신
Thu, 26 Dec 2019 08:00:00 GMT
무궁화 프로젝트, 'end'가 아닌 'and'인 이유 - 충청헤럴드
Sun, 22 Dec 2019 08:00:00 GMT
영양군 도시재생 뉴딜 거점사업 본격 착수 - 데일리대구경북뉴스
Fri, 17 Jan 2020 05:59:40 GMT
건축문화 강국 일본의 출발, 단게 겐조 - 매일경제 - 매일경제
Thu, 16 Jan 2020 21:01:01 GMT
2020년 내 땅으로 무엇을 할까? 토지개발 실무교육 다음달 20일 개강 - 매일경제 - 매일경제
Fri, 17 Jan 2020 06:00:02 GMT
[도시와 라이프] 뉴욕 `하이라인의 친구들`이 성공한 이유 - 오피니언 - 매일경제
Sat, 04 Jan 2020 08:00:00 GMT
고양시, '성사 혁신지구' 지정… 도시재생 뉴딜사업 선도 - 문화일보
Fri, 27 Dec 2019 08:00:00 GMT
평택시, 미래형 도시관리 방안 추진 - Money S
Fri, 17 Jan 2020 04:33:27 GMT
우리는 동호인(268)/ 건축허가관련 해결키워드 찾는 ‘수호천사’ - 동양일보
Wed, 15 Jan 2020 11:45:43 GMT
서울시, 도시재생지역 내 '서울가꿈주택사업'과 '에너지효율개선사업' 병행 - 일요서울
Wed, 08 Jan 2020 08:00:00 GMT
SH공사, 학생32명 선발해 대만건축문화 해외탐방 진행 - 위키리크스한국
Tue, 31 Dec 2019 08:00:00 GMT
서울주택도시공사, 고교생 건축문화탐방단 대만 파견 - 뉴스핌
Mon, 30 Dec 2019 08:00:00 GMT
[궁금해요 부동산] 올해 본격 운영 ‘터새로이 사업자 등록 시스템’이란? - 아시아투데이
Sat, 18 Jan 2020 12:07:31 GMT
[인사] 충주시(1월 13일자) - 충북뉴스
Fri, 10 Jan 2020 08:14:00 GMT
광주일보 Fri, 03 Jan 2020 08:00:00 GMT - 광주일보
Fri, 03 Jan 2020 08:00:00 GMT
광주대 'LINC+사업' 산학협력 성과 발표 - 위키트리 WIKITREE
Fri, 17 Jan 2020 16:35:00 GMT
"부동산 경기 좋으니 해보자"... 정비구역 재지정 추진하는 해제구역들 - 조선비즈
Fri, 10 Jan 2020 21:00:00 GMT
글로벌 인턴이 초등생 영어 동화책 교실 진행 - 한국유아교육신문
Thu, 16 Jan 2020 09:40:27 GMT
덕양구 '인구 1만명 당 의사 수', 일산동구 4분의 1에도 못미쳐 - 고양신문
Wed, 15 Jan 2020 01:01:10 GMT
낡은 집 고치고 에너지 효율 높이고…도시재생 활성화 - 도시미래신문
Thu, 09 Jan 2020 04:06:54 GMT
인천시 서구, 싱가포르.대만 도시재생사업 우수사례 벤치마킹 추진 - 중도일보
Mon, 13 Jan 2020 02:55:16 GMT
(인사) 안동시 - www.globalnewsagency.kr
Fri, 17 Jan 2020 11:10:00 GMT
떡 뽑으러 간다고? 요즘 방앗간에선 누룽지커피 마시고 쿠킹클래스 엽니다 - 조선일보
Fri, 17 Jan 2020 18:00:26 GMT
[새의자]한영호 조운동 도시재생현장지원센터장 - 강원도민일보
Mon, 13 Jan 2020 15:00:16 GMT
평택시, 인구 50만에 걸맞는 미래형 도시관리 방안 마련 - 씨엔엔21방송
Thu, 16 Jan 2020 14:56:51 GMT
서귀포시, 도시기반시설 확충에 '1,345억원 투입' - 라펜트
Tue, 14 Jan 2020 15:15:48 GMT
영양군, 복합커뮤니티센터 건립 실시설계용역 착수보고회 - 뉴스투데이
Sat, 18 Jan 2020 10:35:00 GMT
전기신문 Wed, 08 Jan 2020 08:00:00 GMT - 전기신문
Wed, 08 Jan 2020 08:00:00 GMT
클라우딘과 함께하는 영어 동화책 교실 - ENB NEWS(교육뉴스방송)
Wed, 15 Jan 2020 14:01:00 GMT
영양군, “양조장 및 복합커뮤니티센터” 실시설계용역 착수보고회 개최 - 케이에스피뉴스
Fri, 17 Jan 2020 01:44:00 GMT
[특집] 제3기 신도시의 공원∙녹지 복합형 '친환경에너.. - 라펜트
Sun, 12 Jan 2020 09:24:18 GMT
모바일 사이트, [인사] 전북 군산시 - 이코노뉴스
Fri, 17 Jan 2020 11:49:37 GMT
[인사]전주시 인사발령사항 6급이하 - 투데이안
Fri, 10 Jan 2020 09:27:15 GMT
전주시 인사 - 전북도민일보
Thu, 02 Jan 2020 08:00:00 GMT
청주시청사 국제설계공모 1단계 공고 - 충청신문
Mon, 06 Jan 2020 08:00:00 GMT
[신년사] 안충환 국토교통부 국토도시실장 - 칸
Sun, 12 Jan 2020 13:52:08 GMT
모든 도시재생사업에 공공건축가 배치 의무화 - 뉴스 - 환경과조경
Thu, 18 Apr 2019 07:00:00 GMT
[아유경제_부동산] 서울시, 올해 첫 도시재생 신규제도 혁신지구ㆍ인정사업에 용산ㆍ영등포 각각 선정 - AU경제 - 아유경제
Fri, 27 Dec 2019 08:00:00 GMT
2020년 주목받는 주제별 '이슈체크' - 칸
Sun, 12 Jan 2020 13:52:11 GMT
주민합의로…`맞벽건축` 도시재생 첫 착공 - 매일경제 - 매일경제
Sun, 22 Sep 2019 07:00:00 GMT
[인사] 제주도 - 이코노뉴스
Fri, 17 Jan 2020 12:23:40 GMT
도시재생, 건축…주민 참여하는 문화제로 피어난다 - 글로벌경제포커스
Wed, 23 Oct 2019 13:28:03 GMT
영등포구, 도시재생 - 오늘뉴스
Wed, 23 Oct 2019 07:00:00 GMT
[특별기고] ZEB확산 통해 친환경 미래로 - 칸
Sun, 12 Jan 2020 13:53:08 GMT
한국건축가협회, 이달 26일 '미래도시' 주제로 도시재생 세미나 - 조선일보
Tue, 10 Sep 2019 07:00:00 GMT
도시재생, 목조 건축이 이끈다 - Science Times
Mon, 01 Apr 2019 07:00:00 GMT
유네스코 창의도시 진주 (4)향후 과제 - 경남일보
Wed, 15 Jan 2020 07:42:00 GMT
'준공업지역' 주제 도시재생세미나 31일 개최 - 한국건설신문
Tue, 15 Oct 2019 07:00:00 GMT
도시재생뉴딜 공공건축 교육과정 수강생 모집 - 제주新보
Sun, 30 Jun 2019 07:00:00 GMT
스마트 도시재생, 건축가의 역할은 ″공간·시간경험 디자인하.. - 라펜트
Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT
제주시, 온실가스 최소화 제로에너지건축 확산 추진 - 제주의소리
Fri, 20 Dec 2019 08:00:00 GMT
수원시, '도시재생 공공건축가' 전문가 11명 위촉 - 뉴스핌
Tue, 26 Mar 2019 07:00:00 GMT
건축가협회, '저층주거지' 주제 '도시재생세미나' 개최 - 국토일보
Wed, 20 Nov 2019 08:00:00 GMT
우수한 공공건축 디자인·도시재생 사례 배운다 - 전북투데이
Wed, 04 Dec 2019 08:00:00 GMT
건축가협회, '골목길' 주제 도시재생세미나 개최 - 국토일보
Mon, 13 Jan 2020 07:40:25 GMT
서울시, 지하도시재생 美 업체 아이디어·디자인 도용 논란 - 조선일보
Mon, 14 Oct 2019 07:00:00 GMT
[다시 쓰다, 도시 3.0] ⑤런던도심 망치질 25년 노하우 "사람이 먼저다" - 조선비즈
Fri, 22 Nov 2019 08:00:00 GMT
“한 획 긋고 다시 앞으로!” 꿈은 크게, 행동은 작은 것부터 - 시사뉴스
Mon, 13 Jan 2020 09:24:46 GMT
청년 동네건축가들의 현재와 미래 - 매경프리미엄 - 매일경제
Fri, 20 Dec 2019 08:00:00 GMT
승효상 “재개발식 도시재생은 위험…설계 절차 혁명적으로 바꿔야” - 서울신문
Thu, 18 Apr 2019 07:00:00 GMT
[인사] 광주광역시 - 뉴스핌
Sun, 12 Jan 2020 02:37:00 GMT
문경시 간판 개선 사업 추진 - 메트로신문
Fri, 17 Jan 2020 01:41:00 GMT
[건축과도시-성수연방]'도시재생 한다면서 온통 카페...유행보다 지속가능성 먼저' - 서울경제 - 서울경제
Wed, 19 Jun 2019 07:00:00 GMT
이충기 건축가 “도시 재생 ‘사람’에게 투자”..."젊은 인구 유지하는 정책적 뒷받침도 필요" - 머니투데이
Fri, 12 Apr 2019 07:00:00 GMT
AURI, 공공건축・도시재생 등 연구성과 공개 - 한국건설신문
Wed, 29 May 2019 07:00:00 GMT
도시재생뉴딜 공공건축 전문가 되고 싶다면? - 제주의소리
Thu, 27 Jun 2019 07:00:00 GMT
시간의 흔적 지우는 벽화마을, 지속해야 하나 - 한국경제
Mon, 23 Dec 2019 08:00:00 GMT
이재준 고양시장, 시의회서 정책 관련 업무계획 밝혀 - 고양인터넷신문
Wed, 15 Jan 2020 09:20:00 GMT
'1천만 관광' 맛의 도시 목포 완성한다 - 전국매일 인터넷 신문
Wed, 15 Jan 2020 06:01:27 GMT
도시재생 토크콘서트 '당연하지 않은 도시재생' 13일 .. - 라펜트
Tue, 03 Dec 2019 08:00:00 GMT
전주 건축공무원, 허비영조경가 초청 강연 열어 - 라펜트
Fri, 06 Dec 2019 08:00:00 GMT
"도시재생·스마트시티… 건축업계 최신 트렌드는 도시" [대한민국 국토대전] - 파이낸셜뉴스
Thu, 11 Jul 2019 07:00:00 GMT
'2019 서대문구 도시재생포럼' 개최 - 라이프인
Mon, 21 Oct 2019 07:00:00 GMT
[문화소식] 건축가협회 '인공지능시대의 도시와 건축' 세미나 - 연합뉴스
Mon, 23 Sep 2019 07:00:00 GMT
제주, 도시재생 뉴딜 공공건축 전문가 45명 배출 - Headline jeju
Wed, 31 Jul 2019 07:00:00 GMT
[인사] 부산소방본부/주택도시보증공사/DB손해보험 등 - 세이프타임즈
Wed, 01 Jan 2020 08:00:00 GMT
[인사] 경찰청/한국석유공사/NH투자증권 등 - 세이프타임즈
Tue, 07 Jan 2020 08:00:00 GMT
[인사] 경기도 화성시 인사발령(2020.01.01자) - 세계타임즈
Sun, 29 Dec 2019 08:00:00 GMT
제주도 초대 총괄건축가 김용미 건축사 위촉 - Headline jeju
Thu, 05 Dec 2019 08:00:00 GMT
도시재생, 공공성은 누가 어떻게 하면 좋을까? - 라이프인
Wed, 04 Dec 2019 02:04:00 GMT
전주시,도시재생 핑계로 예식장 호텔 건축 허가로 '특혜' 의혹 - 뉴스핌
Tue, 26 Nov 2019 08:00:00 GMT