닫기

닫기

건축물 색인
닫기

신청자 기본정보

신청서 양식에 맞춰 프로젝트 정보를 입력하세요.
정보 확인을 거쳐 레오퐁 leopon.co.kr 에 등록됩니다.

프로젝트 등록

프로젝트 게시 정보는 건축물대장 상의 정보를 기준으로 하며,
사실 확인을 위해 지번을 포함한 주소 전체를 입력해야 합니다.

  • 단독주택272
  • 제2종근린생활시설222
  • 업무시설165
  • 근린생활시설144
  • 제1종근린생활시설125
  • 문화및집회시설115
  • 교육연구시설77
  • 공동주택50
  • 종교시설41
  • 판매시설31
  • 숙박시설28
  • 다가구주택25

단독주택 지도보기

제2종근린생활시설 지도보기

업무시설 지도보기

근린생활시설 지도보기

제1종근린생활시설 지도보기

문화및집회시설 지도보기

교육연구시설 지도보기

공동주택 지도보기

종교시설 지도보기

판매시설 지도보기

숙박시설 지도보기

다가구주택 지도보기

1,017
'골목길' 주제 도시재생세미나 30일 개최 - 라펜트
Fri, 17 Jan 2020 00:59:38 GMT
한국건축가협회, '골목길' 주제 도시재생 세미나 개최 - 이투데이
Wed, 15 Jan 2020 07:10:00 GMT
서울시, 도시재생·녹색건축 접목사업 '성과' - 칸
Fri, 10 Jan 2020 08:00:00 GMT
대전시, 초대 총괄건축가에 '이성관' 한울건축 대표 위촉 - 뉴스티앤티
Mon, 06 Jan 2020 08:00:00 GMT
“도서관 등 공공건축에 개성·색깔 입혀 삶의 질 높이는 도시재생” - 서울Pn
Tue, 24 Dec 2019 08:00:00 GMT
[장세정 논설위원이 간다] "서울 아파트 용적율 올려 고층 개발해 공급 확 늘려야" - 중앙일보 - 중앙일보 모바일
Mon, 20 Jan 2020 15:19:00 GMT
청파로변 6개 노후건축물 '새단장' - 한국건설신문
Tue, 21 Jan 2020 02:04:47 GMT
주거재생 전문가 조준배 전주시 주거재생 총괄계획가 "주거재생은 주민들의 삶의 질 높여 살기 좋은 동네 만드는 일" - 전북일보
Thu, 09 Jan 2020 10:46:42 GMT
[논단] 건축과 도시, 이야기로 색칠하자 - 대한전문건설신문
Sun, 12 Jan 2020 22:00:00 GMT
한라일보 Tue, 31 Dec 2019 08:00:00 GMT - 한라일보
Tue, 31 Dec 2019 08:00:00 GMT
대전 '목동 3지구' 이렇게 잊혀지나… 첫 지역리서치 전시작품 폐기 우려 - 중도일보
Mon, 20 Jan 2020 23:33:19 GMT
마을카페 계단집, 도시재생 커피맛은 어떨까? - 내 손안에 서울
Wed, 08 Jan 2020 08:00:00 GMT
한국의 미래 '건축과 도시' 정책 컨퍼런스 개최 - 동아경제신문
Fri, 10 Jan 2020 08:00:00 GMT
김성보 서울특별시 주택건축본부 주택기획관 “말 없는 다수의 시민 입장에서 생각하자” - 더지방포스트
Wed, 11 Dec 2019 08:00:00 GMT
고양시, 도시재생 또 일냈다 - 시사통신
Thu, 26 Dec 2019 08:00:00 GMT
(칼럼) 제주도 건축지적 분야 핵심정책은 건축문화 - 케이에스피뉴스
Fri, 10 Jan 2020 13:27:00 GMT
서울시, 1월부터 북촌 한옥청에서 '소반과 옷칠展'을 시작으로 전시 시작 - 핸드메이커
Tue, 21 Jan 2020 05:14:06 GMT
고양시, 국토부 도시재생사업 '성사 혁신지구' 지정 - 고양인터넷신문
Thu, 26 Dec 2019 08:00:00 GMT
'꿈만같던 건축설계 자동화, AI로 10년만에 현실화했죠' - 서울경제 - 서울경제
Mon, 13 Jan 2020 08:00:00 GMT
SH공사, 모범학생 대만건축문화 해외탐방 - 칸
Sun, 05 Jan 2020 13:17:26 GMT
[이사람] 승효상 '빈자의 미학 30년…이젠 개인 건축작업에 몰두할 때죠' - 서울경제 - 서울경제
Fri, 10 Jan 2020 08:00:00 GMT
의정부시 신흥마을 노후주택 개선사업 내실 있게 추진 - 미디어라이프(medialife)
Tue, 21 Jan 2020 04:34:32 GMT
황령산 전망대 '제2 남산타워'로 동서 관광 장벽 허물까 - 부산일보
Mon, 20 Jan 2020 13:30:00 GMT
포스코 대학생봉사단 비욘드, 인도네시아서 건축·교육 봉사 - 매일경제 - 매일경제
Tue, 21 Jan 2020 05:56:49 GMT
중화동·불광동 노후 단독주택 새로 태어난다 - 아시아경제
Mon, 20 Jan 2020 23:30:00 GMT
고양시, '성사 혁신지구' 지정… 도시재생 뉴딜사업 선도 - 문화일보
Fri, 27 Dec 2019 08:00:00 GMT
[도시와 라이프] 뉴욕 `하이라인의 친구들`이 성공한 이유 - 오피니언 - 매일경제
Sat, 04 Jan 2020 08:00:00 GMT
부천대학교 건축과, 부천시장 표창장 수상 - 경기매일
Tue, 14 Jan 2020 05:45:59 GMT
시민 공유공간 북촌 한옥청 - ENB NEWS(교육뉴스방송)
Tue, 21 Jan 2020 13:46:00 GMT
서울시, 도시재생지역 내 '서울가꿈주택사업'과 '에너지효율개선사업' 병행 - 일요서울
Wed, 08 Jan 2020 08:00:00 GMT
SH공사, 학생32명 선발해 대만건축문화 해외탐방 진행 - 위키리크스한국
Tue, 31 Dec 2019 08:00:00 GMT
강원도, 국과장급 이하 540명 인사 단행 - 강원도민일보
Mon, 20 Jan 2020 07:38:47 GMT
서울주택도시공사, 고교생 건축문화탐방단 대만 파견 - 뉴스핌
Mon, 30 Dec 2019 08:00:00 GMT
Landscape Times - 한국조경신문
Thu, 16 Jan 2020 17:33:29 GMT
도시재생사업 국도비 308억원 확보 - e-전라매일
Mon, 30 Dec 2019 08:00:00 GMT
서울시, 북촌 한옥청 2020년 상반기 전시·대관 일정 확정 - TV서울
Tue, 21 Jan 2020 01:53:22 GMT
서울시, 중랑구 중화동ㆍ은평구 불광동 등 3개소 자율주택정비사업 추진 - 아유경제
Tue, 21 Jan 2020 08:44:00 GMT
건축문화 강국 일본의 출발, 단게 겐조 - 매경프리미엄 - 매일경제
Thu, 16 Jan 2020 21:01:00 GMT
광주일보 Fri, 03 Jan 2020 08:00:00 GMT - 광주일보
Fri, 03 Jan 2020 08:00:00 GMT
[새의자]한영호 조운동 도시재생현장지원센터장 - 강원도민일보
Mon, 13 Jan 2020 15:01:15 GMT
“석유저장기지에서 도시재생으로 바뀐 문화비축기지” - SBSCNBC
Sat, 18 Jan 2020 04:46:00 GMT
[데일리투데이] 북촌 한옥청(聽), '소반과 옻칠 展' 개최 - Daily Today (데일리투데이)
Tue, 21 Jan 2020 13:18:06 GMT
낡은 집 고치고 에너지 효율 높이고…도시재생 활성화 - 도시미래신문
Thu, 09 Jan 2020 04:06:54 GMT
[인사] 광주 동구청 2020년 상반기 인사발령(1월 6일자) - 현장뉴스
Fri, 03 Jan 2020 08:00:00 GMT
덕수궁 돌담길엔 아직 남아…'광화문 연가'의 길 - 조세일보
Tue, 21 Jan 2020 06:37:49 GMT
고령군, 2020년 새해업무계획 보고회 개최 - 프라임경북뉴스
Tue, 21 Jan 2020 17:12:36 GMT
서귀포시, 도시기반시설 확충에 '1,345억원 투입' - 라펜트
Tue, 14 Jan 2020 15:15:48 GMT
서구 "친환경 건축 가이드라인 보완" 해외시찰 - 기호일보
Mon, 13 Jan 2020 12:48:38 GMT
전주시 인사 - 전북도민일보
Thu, 02 Jan 2020 08:00:00 GMT
[특집] 제3기 신도시의 공원∙녹지 복합형 '친환경에너.. - 라펜트
Sun, 12 Jan 2020 08:00:00 GMT
아산시, `빈집재생사업` 추진 - 로컬투데이
Mon, 20 Jan 2020 00:25:29 GMT
모든 도시재생사업에 공공건축가 배치 의무화 - 뉴스 - 환경과조경
Thu, 18 Apr 2019 07:00:00 GMT
대전쪽방촌 쾌적한 주거공간 탈바꿈 하나 - 대전일보
Mon, 20 Jan 2020 09:22:47 GMT
떡 뽑으러 간다고? 요즘 방앗간에선 누룽지커피 마시고 쿠킹클래스 엽니다 - 조선일보
Fri, 17 Jan 2020 18:00:26 GMT
김제시 인사 - 전북도민일보
Tue, 21 Jan 2020 10:28:01 GMT
주민합의로…`맞벽건축` 도시재생 첫 착공 - 매일경제 - 매일경제
Sun, 22 Sep 2019 07:00:00 GMT
[아유경제_부동산] 서울시, 올해 첫 도시재생 신규제도 혁신지구ㆍ인정사업에 용산ㆍ영등포 각각 선정 - AU경제 - 아유경제
Fri, 27 Dec 2019 08:00:00 GMT
매일경제 증권 - 매일경제
Tue, 21 Jan 2020 02:09:41 GMT
[인사] 김제시, 승진내정자 61명 발표 - 위키트리 WIKITREE
Tue, 21 Jan 2020 10:20:00 GMT
도시재생, 건축…주민 참여하는 문화제로 피어난다 - 글로벌경제포커스
Wed, 23 Oct 2019 13:28:03 GMT
한국건축가협회, 이달 26일 '미래도시' 주제로 도시재생 세미나 - 조선일보
Tue, 10 Sep 2019 07:00:00 GMT
영등포구, 도시재생 - 오늘뉴스
Wed, 23 Oct 2019 07:00:00 GMT
도시재생, 목조 건축이 이끈다 - Science Times
Mon, 01 Apr 2019 07:00:00 GMT
'준공업지역' 주제 도시재생세미나 31일 개최 - 한국건설신문
Tue, 15 Oct 2019 07:00:00 GMT
WIKITREE | “HDC현대산업개발, 신규주택 분양 부진이 올해 매출 감소로 이어질 것” - 위키트리 WIKITREE
Tue, 21 Jan 2020 07:17:00 GMT
스마트 도시재생, 건축가의 역할은 ″공간·시간경험 디자인하.. - 라펜트
Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT
도시재생뉴딜 공공건축 교육과정 수강생 모집 - 제주新보
Sun, 30 Jun 2019 07:00:00 GMT
건축가협회, '저층주거지' 주제 '도시재생세미나' 개최 - 국토일보
Wed, 20 Nov 2019 08:00:00 GMT
우수한 공공건축 디자인·도시재생 사례 배운다 - 전북투데이
Wed, 04 Dec 2019 08:00:00 GMT
수원시, '도시재생 공공건축가' 전문가 11명 위촉 - 뉴스핌
Tue, 26 Mar 2019 07:00:00 GMT
건축가협회, '골목길' 주제 도시재생세미나 개최 - 국토일보
Mon, 13 Jan 2020 07:40:25 GMT
서울시, 지하도시재생 美 업체 아이디어·디자인 도용 논란 - 조선일보
Mon, 14 Oct 2019 07:00:00 GMT
[다시 쓰다, 도시 3.0] ⑤런던도심 망치질 25년 노하우 "사람이 먼저다" - 조선비즈
Fri, 22 Nov 2019 08:00:00 GMT
전기신문 - 전기신문
Tue, 14 Jan 2020 01:55:00 GMT
≪우리들뉴스≫ 아산시, 2020년 빈집재생사업 추진 - 우리들뉴스
Mon, 20 Jan 2020 02:18:00 GMT
승효상 “재개발식 도시재생은 위험…설계 절차 혁명적으로 바꿔야” - 서울신문
Thu, 18 Apr 2019 07:00:00 GMT
[건축과도시-성수연방]'도시재생 한다면서 온통 카페...유행보다 지속가능성 먼저' - 서울경제 - 서울경제
Wed, 19 Jun 2019 07:00:00 GMT
청년 동네건축가들의 현재와 미래 - 매경프리미엄 - 매일경제
Fri, 20 Dec 2019 08:00:00 GMT
이충기 건축가 “도시 재생 ‘사람’에게 투자”..."젊은 인구 유지하는 정책적 뒷받침도 필요" - 머니투데이
Fri, 12 Apr 2019 07:00:00 GMT
수암천 정비사업, 합법위장한 수탈인가? 시민위한 공익인가? - 안양신문
Sun, 19 Jan 2020 15:15:00 GMT
AURI, 공공건축・도시재생 등 연구성과 공개 - 한국건설신문
Wed, 29 May 2019 07:00:00 GMT
제주, 도시재생 뉴딜 공공건축 전문가 45명 배출 - Headline jeju
Wed, 31 Jul 2019 07:00:00 GMT
도시재생 토크콘서트 '당연하지 않은 도시재생' 13일 .. - 라펜트
Tue, 03 Dec 2019 08:00:00 GMT
은수미 성남시장 “대한민국에서 제일 먼저 미래를 볼 수 있는 창조도시 성남을 만들 것” - 폴리뉴스
Tue, 21 Jan 2020 04:21:30 GMT
도시재생뉴딜 공공건축 전문가 되고 싶다면? - 제주의소리
Thu, 27 Jun 2019 07:00:00 GMT
[FOCUS 경기]인터뷰|신동헌 광주시장 - 경인일보
Sun, 19 Jan 2020 12:09:21 GMT
전주 건축공무원, 허비영조경가 초청 강연 열어 - 라펜트
Fri, 06 Dec 2019 08:00:00 GMT
'2019 서대문구 도시재생포럼' 개최 - 라이프인
Mon, 21 Oct 2019 07:00:00 GMT
"도시재생·스마트시티… 건축업계 최신 트렌드는 도시" [대한민국 국토대전] - 파이낸셜뉴스
Thu, 11 Jul 2019 07:00:00 GMT
[문화소식] 건축가협회 '인공지능시대의 도시와 건축' 세미나 - 연합뉴스
Mon, 23 Sep 2019 07:00:00 GMT
제주도 초대 총괄건축가 김용미 건축사 위촉 - Headline jeju
Thu, 05 Dec 2019 08:00:00 GMT
영남일보 - 영남일보
Thu, 12 Dec 2019 08:00:00 GMT
도시재생, 공공성은 누가 어떻게 하면 좋을까? - 라이프인
Wed, 04 Dec 2019 02:04:00 GMT
전주시,도시재생 핑계로 예식장 호텔 건축 허가로 '특혜' 의혹 - 뉴스핌
Tue, 26 Nov 2019 08:00:00 GMT
'2019 서울도시재생 주간' 인문학 강좌&도시재생투어 참여자 모집 - 중앙일보 라이프
Fri, 22 Nov 2019 08:00:00 GMT
도시에 품격을 입힌다…원주시, 공공 건축 디자인 개선 - 매일경제 - 매일경제
Wed, 05 Jun 2019 07:00:00 GMT
청년건축가의 아이디어로 어둡던 반지하에 쨍하고 볕들다 - 동아일보
Thu, 05 Dec 2019 08:00:00 GMT
도시재생뉴딜사업 최초 공공임대주택 착공 - 한국건설신문
Fri, 18 Oct 2019 07:00:00 GMT
원도심, 통합적 지역재생 유도 - 원주투데이
Mon, 24 Jun 2019 07:00:00 GMT
경북 공공건축의 진화… 멋 입히고 정체성 살린다 - 경북매일신문
Tue, 27 Aug 2019 07:00:00 GMT