닫기

닫기

건축물 색인
닫기

신청자 기본정보

신청서 양식에 맞춰 프로젝트 정보를 입력하세요.
정보 확인을 거쳐 레오퐁 leopon.co.kr 에 등록됩니다.

프로젝트 등록

프로젝트 게시 정보는 건축물대장 상의 정보를 기준으로 하며,
사실 확인을 위해 지번을 포함한 주소 전체를 입력해야 합니다.

  • 단독주택272
  • 제2종근린생활시설222
  • 업무시설165
  • 근린생활시설144
  • 제1종근린생활시설125
  • 문화및집회시설115
  • 교육연구시설77
  • 공동주택50
  • 종교시설41
  • 판매시설31
  • 숙박시설28
  • 다가구주택25

단독주택 지도보기

제2종근린생활시설 지도보기

업무시설 지도보기

근린생활시설 지도보기

제1종근린생활시설 지도보기

문화및집회시설 지도보기

교육연구시설 지도보기

공동주택 지도보기

종교시설 지도보기

판매시설 지도보기

숙박시설 지도보기

다가구주택 지도보기

1,016
위클리 한국주택경제신문에 오신 것을 환영합니다 - 한국주택경제신문
Mon, 19 Aug 2019 01:54:58 GMT
도시재생은 시민 손으로…'1유로의 기적'은 어떻게 이뤄졌나 - 한겨레
Mon, 19 Aug 2019 05:03:58 GMT
KB청춘마루 도시 재생의 언어를 담아 건축 문화적 가치를 확장하다 - 일요저널
Fri, 16 Aug 2019 02:12:50 GMT
트램과 연계한 '대전형 도시재생모델' 구상 착수 - 한국뉴스
Mon, 19 Aug 2019 08:24:23 GMT
의령 도시재생뉴딜사업 공공건축가 맞춤 컨설팅 - 뉴스경남
Tue, 06 Aug 2019 07:00:00 GMT
의령군 도시재생뉴딜사업 공공건축가 맞춤 컨설팅 실시 - 경기인터넷신문
Tue, 06 Aug 2019 01:59:00 GMT
냉난방공조 신재생 녹색건축 전문저널'칸' - 칸
Sun, 04 Aug 2019 08:43:24 GMT
순천시 도시재생 뉴딜사업 공공건축가 위촉 - 남도방송
Tue, 23 Jul 2019 07:00:00 GMT
도시재생 ‘당근’에 날개 단 자율주택정비사업, 20가구 미만 단독주택촌 정부지원 받아 정비 - 매일경제
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
'제주형' 도시재생 뉴딜 공공건축 전문가 45명 배출 - 제민일보
Wed, 31 Jul 2019 17:15:00 GMT
〔안정원의 건축 칼럼〕 책장의 레이어로 녹여낸 지역문화매개공간 송파 책박물관 3 - YTN
Mon, 22 Jul 2019 07:00:00 GMT
음성군, 도시재생 총괄코디·공공건축가 위촉 - 충청매일
Sun, 21 Jul 2019 08:02:51 GMT
“도시의 주인은 인프라 아닌 사람” - 동아일보
Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT
서울시, 한옥 등 건축자산 발굴 확대…진흥구역 지정 - 연합뉴스
Mon, 29 Jul 2019 07:00:00 GMT
‘KB청춘마루’, 2019년 서울시 건축상 최우수상 수상 - 이코노미톡뉴스
Fri, 09 Aug 2019 08:04:07 GMT
[주간시정]-부산시 공공건축 강화, 왜? - KNN
Wed, 14 Aug 2019 02:02:50 GMT
중장기 건축 비전을 세워라…대전시 광역건축기본계획 수립 착수 - 연합뉴스
Wed, 31 Jul 2019 07:00:00 GMT
서울혁신파크, '도시재생' '주거' 키워드로 사회혁신가 교류-제2회 해피핏인(fit-in)데이 - 라이프인
Fri, 26 Jul 2019 07:00:00 GMT
대전시 서구, 행복동행 도시재생 공공건축가 본격 시행 - 신아일보
Sun, 28 Jul 2019 07:00:00 GMT
부산시 건축주택국장 개방형 공모 논란 - 부산일보
Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT
매경비즈-수목건축, 소규모 주택정비사업과정 - 매일경제
Mon, 22 Jul 2019 07:00:00 GMT
대전 서구, 행복동행 도시재생 공공건축가 본격 시행 - 이뉴스투데이
Mon, 29 Jul 2019 07:00:00 GMT
의령군, 도시재생 공모 컨설팅 지원 - 경남연합일보
Tue, 06 Aug 2019 10:23:04 GMT
'스밈의 건축' 목말라했던 이종호를 기억하다 - 한겨레
Sun, 28 Jul 2019 07:00:00 GMT
제로에너지주택 활성화 국회토론회 - 칸
Sun, 18 Aug 2019 14:51:56 GMT
북영주선 폐선과 함께 새롭게 열리는 '영주 삼각지마을' - 한국안전방송
Mon, 19 Aug 2019 01:45:59 GMT
〔안정원의 건축 칼럼〕 책장의 레이어로 녹여낸 지역문화 매개공간 송파 책박물관 1 - YTN
Mon, 22 Jul 2019 07:00:00 GMT
북영주선 폐선부지 `영주 삼각지 마을` 개발 본격화 - 경북신문
Sun, 18 Aug 2019 09:58:15 GMT
서울시 서대문구 건축·도시계획 분야 시간선택제 임기제공무원 채용시험계획 공고 - 법률저널
Thu, 08 Aug 2019 07:00:00 GMT
파열음 제조기 구미시 도시재생사업 `의회절벽` 앞에 서다 - 경북정치신문
Sat, 20 Jul 2019 07:00:00 GMT
이현규 창원시 제2부시장, 도시재생사업 현장 점검 - 더뉴스코리아
Mon, 12 Aug 2019 08:21:00 GMT
도시 재생으로 농촌 면소재지를 삶터, 쉼터, 일터로 바꾼다 - 매일신문
Tue, 23 Jul 2019 07:00:00 GMT
“이젠 4원소인 자연을 건축에 담아야” - 미디어제주
Tue, 13 Aug 2019 02:11:00 GMT
부산 건축주택국장 결국 재공모 - 국제신문
Wed, 14 Aug 2019 10:50:28 GMT
서울시, '빈집 도시재생' 본격화... 공급사업자 선정완료 - 라이프인
Thu, 08 Aug 2019 05:38:00 GMT
‘빈집 도시재생’ 본격 시동 - 한국건설신문
Wed, 14 Aug 2019 01:56:14 GMT
매경비즈, 수목건축 소규모주택정비사업 개발과정 19기 모집 - 매일경제
Thu, 08 Aug 2019 01:10:06 GMT
승효상 “3기 신도시 주민 의견 수용 방식으로 조성할 것” - 국민일보
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
태백시, 도시재생자문단 구성 - 뉴스후
Wed, 14 Aug 2019 04:39:00 GMT
원도심, 통합적 지역 활성화 추진 - 원주투데이
Sun, 18 Aug 2019 23:19:59 GMT
‘도시재생 우수’ 점단위 사업 지원 추진 - 한국건설신문
Tue, 06 Aug 2019 01:25:58 GMT
군산시, 올 하반기 도시재생 뉴딜사업 공모 돌입 - 전북투데이
Mon, 12 Aug 2019 02:18:35 GMT
서울시, 한옥 등 '근·현대 건축자산' 전면 발굴·지원·재생 - 로컬투데이
Mon, 29 Jul 2019 07:51:00 GMT
[녹색시론] 조경의 죽음 - 라펜트
Tue, 30 Jul 2019 15:04:53 GMT
[인사]국토교통부 外 - 동아일보
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
[김수암 칼럼] 범죄예방 건축기준의 확대적용에 즈음해 - 아파트관리신문
Thu, 08 Aug 2019 07:00:00 GMT
전북중앙신문 - 전북중앙신문
Sun, 18 Aug 2019 03:05:00 GMT
옛 법원, 도시재생 걸림돌 - 원주투데이
Sun, 11 Aug 2019 23:49:10 GMT
아일랜드 모허절벽 방문자 센터의 묘수 - 경남도민일보
Sun, 11 Aug 2019 19:45:00 GMT
(인사)보령시 8월 17일자 인사 단행 - 뉴스스토리
Mon, 19 Aug 2019 02:30:13 GMT
도시‧건축 변화 알아보는 도심 투어 '집합도시 서울투어' - 라펜트
Thu, 08 Aug 2019 15:14:00 GMT
문화와 도시재생 동행의 조건 "사람에게 답이있다" - 원주투데이
Sun, 11 Aug 2019 16:55:46 GMT
[로컬세계]태백시, 도시재생자문단 구성 - 로컬세계
Tue, 13 Aug 2019 23:21:58 GMT
한양도성 성곽마을 협동조합 창립…"주민에 의한 도시재생" - 한국경제
Wed, 24 Jul 2019 07:00:00 GMT
[너섬情談-이경훈] 노노재팬건축 - 국민일보
Tue, 06 Aug 2019 19:01:00 GMT
성남도시개발공사, 도서관 미래발전 포럼 23일 개최 - 경기매일
Sun, 18 Aug 2019 06:32:52 GMT
서귀포시, 도시재생 뉴딜사업 2건 공모 신청 - 제주도민일보
Mon, 05 Aug 2019 04:17:00 GMT
진주시, 문화 예술의 도시에 걸맞은 공공건축물 만든다 - 경남뉴스투데이
Sun, 21 Jul 2019 07:00:00 GMT
금산군 2019 상반기 업무추진실적 및 하반기 업무계획보고 - 새금산신문
Mon, 19 Aug 2019 08:16:30 GMT
뉴딜사업 추진 청학동 안골마을 "빌라 난개발 조짐" 주민들 반발 - 경인일보
Tue, 06 Aug 2019 12:05:02 GMT
도시재생, 목조 건축이 이끈다 - Science Times
Mon, 01 Apr 2019 07:00:00 GMT
창원시청 유경종 담당, 건축시공기술사 합격 - 경남신문
Mon, 05 Aug 2019 07:00:00 GMT
스마트 도시재생, 건축가의 역할은 ″공간·시간경험 디자인하.. - 라펜트
Thu, 31 Jan 2019 08:00:00 GMT
함안군, 도시재생 전략계획 수립 공청회 개최 - 신아일보
Fri, 16 Aug 2019 04:02:00 GMT
시민 모두가 행복한 도시재생 혁신도시를 위해 한걸음 더 도약 - 군산시청 - 농업인신문
Mon, 12 Aug 2019 09:25:15 GMT
‘다시 빛나는 중앙동 골목학교’운영 - 원주신문
Fri, 16 Aug 2019 07:12:12 GMT
부천시, 미래지향적 건축 작품 한 자리에 - 도민일보
Sun, 21 Jul 2019 03:36:19 GMT
'자동차 애프터마켓 중심도시로 가자' 김충섭 김천시장․송언석 의원 윈윈공조 - 경북정치신문
Sat, 17 Aug 2019 08:51:53 GMT
정부, 도시재생뉴딜사업 공공건축가 지정 의무화 - 라펜트
Fri, 19 Apr 2019 07:00:00 GMT
“건축은 해당 지역의 경관 등을 존중해야” - 미디어제주
Wed, 14 Aug 2019 00:57:00 GMT
[인사] 국토교통부 - 매일경제
Mon, 29 Jul 2019 07:00:00 GMT
시한부 집만 골라 살려낸다···구기동 두꺼비집의 환생 - 중앙일보 - 중앙일보
Sat, 27 Jul 2019 07:00:00 GMT
네덜란드에 빗물로 만든 맥주가 있다? - Science Times
Wed, 14 Aug 2019 01:05:52 GMT
당신이 몰랐던 서울… 여름에 찾기 좋은 서울명소 베스트 10 - 조선일보
Tue, 23 Jul 2019 07:00:00 GMT
가스公, 대구 취약계층 보일러교체 지원 - 칸
Sun, 18 Aug 2019 01:38:36 GMT
[리얼-리얼시티展] 도시, 표면과 이면 - 더스쿠프
Tue, 23 Jul 2019 07:00:00 GMT
서울 한양도성 성곽마을 도시재생 "주민이 직접 한다" - 뉴스핌
Wed, 24 Jul 2019 02:46:00 GMT
대구 서구청 인사 - 일요서울
Thu, 25 Jul 2019 07:00:00 GMT
시민의 정부 춘천시, 30여 개 시민참여 협의체·TF팀 활동 중 - 춘천사람들
Tue, 13 Aug 2019 04:04:00 GMT
충남도, 하반기 도시재생 4곳 이상 선정…'역량 결집' - 신아일보
Sun, 04 Aug 2019 07:00:00 GMT
[정읍시의회 의원]서울특별시의회 방문 상호 우호협력 추진 - 투데이안
Wed, 14 Aug 2019 05:08:32 GMT
국립산림과학원, 목조건축으로 친환경 도시재생 나선다 - 라펜트
Thu, 07 Mar 2019 08:00:00 GMT
버려진 조선소가 관광명소로… 폐허를 일으킨 건 주민들이었다 - 조선일보
Wed, 24 Jul 2019 07:00:00 GMT
봉화군 도시재생지원센터장에 류춘수 건축가 위촉 - 연합뉴스
Thu, 18 Jul 2019 07:00:00 GMT
[fn이사람]"3기 신도시 성공하려면 택지개발·건축계획 함께 해야" - 파이낸셜뉴스
Thu, 01 Aug 2019 09:53:00 GMT
건축가협, 도시재생 세미나 '깨우는 건축, 살아난 도시' - 연합뉴스
Sat, 24 Nov 2018 08:00:00 GMT
대구가톨릭대 건축학과, 건축학교육프로그램 또 최고등급…이번엔 '6년 인증' - 영남일보
Sun, 18 Aug 2019 22:51:24 GMT
[인사] 진천군 보령시 대전시 대전시유성구 대전시교육청 특허청 - 동양일보
Sun, 18 Aug 2019 11:05:00 GMT
국무조정실·국무총리비서실 ; 국토교통부 ; 조달청 등 - 한국경제
Tue, 30 Jul 2019 07:00:00 GMT
'바우하우스' 디자인 혁명의 아이콘, 8월 개봉&티저 포스터 2종 공개 - 서울경제 - 서울경제
Thu, 25 Jul 2019 07:00:00 GMT
[지금여기 공원미학] 춤추는 나무, 숨쉬는 도시 ⑤ 집들이 춤추는 선유도공원 - 뉴스 - 환경과조경
Mon, 19 Aug 2019 05:33:00 GMT
〔안정원의 건축 칼럼〕 적층 구조와 박스 인 박스 개념을 적용한 크리에이티브 팩토리 1 - YTN
Mon, 22 Jul 2019 07:00:00 GMT
군산시민 모두 행복한 도시재생 혁신도시 위해 '한걸음 더' - 신아일보
Mon, 12 Aug 2019 01:57:00 GMT
충남도시건축연구원 "지속가능한 건축, 도시재생으로 지역 발전 앞장" - 한국경제
Sat, 29 Dec 2018 08:00:00 GMT
[인사] 제주특별자치도 - 비즈니스포스트
Fri, 02 Aug 2019 07:00:00 GMT
'깨우는 건축・살아난 도시' 도시재생 세미나 24일 개최 - 라펜트
Tue, 22 Jan 2019 08:00:00 GMT
[fn이사람]김영욱 국건위 위원 "3기 신도시 성패는 '도시건축통합 계획'에 달렸다" - 파이낸셜뉴스신문
Thu, 01 Aug 2019 07:00:00 GMT
도시재생뉴딜 공공건축 교육과정 수강생 모집 - 제주新보
Sun, 30 Jun 2019 07:00:00 GMT
서울시, 주차장·도서관 등 생활SOC 건립대상지 13곳 지정 - 뉴스핌
Wed, 31 Jul 2019 02:51:00 GMT
건설현장 26개 규제 개선…14개 도로 연내 착공·설계 - 대한민국정책포털 korea.kr
Wed, 14 Aug 2019 09:13:51 GMT